Вопрос Может ли НЕ технарь стать программистом?

Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
92
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте!

Как вы считаете, может ли НЕ технарь стать программистом? Что я имею ввиду под "не технарь"? Вот я например, отучился на специальности "Информационные системы и технологии". С качеством нашего "образования" это было вовсе несложно. Логика, алгоритмы - это прям совсем не моё. Никогда ничего из этого не получалось и я в таких моментах был всегда слаб (если не самым слабым).



Сейчас работаю оператором видеоконференцсвязи. Приходится подключать абонентов к ВКС и периодически возиться с оборудованием (сервера, компы, терминалы и т. п.). Вот вся эта техника мне не интересна совсем. Я в ней ничерта не понимаю и разбираться желания нет. Ну не интересно и всё тут.



Мне осточертела офисная работа. Хочу переехать жить к себе на дачу и работать удалённо. Ради этого есть желание освоить программирование (а именно - backend на C#). Но многие говорят, что одного желания мало, важны и способности. Вот со способностями и у меня дела плохи... Как вспоминаю предметы "Теория алгоритмов", "дискретная математика" - я сидел там как аутист, ничего не понимал совершенно. По складу ума я, очевидно, не технарь. Отсюда и вопрос: как вы считаете, может ли НЕ технарь стать программистом?
 
Уверяю. Дворнику не интересен весь его такелаж (лопаты-ломы-мётла и му сорные бычки), а кассиру его кассовый аппарат и pos терминал. Мало кто из водителей разбирается в ДВС и в электрике своей машины
 
Программирование требует памяти, если хорошая память 90% что у тебя получиться, у меня с детства проблемы с памятью и сколько бы я не пытался все мимо..
Вобщем надо пробывать
 
Назад
Сверху