Вопрос Может ли iPad на 100% заменить ноутбук для таких программ как Word Excel PowerPoint

Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Планирую учиться в другом городе, посмотрел цены на ноутбуки и понял, что не хочу покупать унылые дрова за 600$, какие-то пластиковые дрова которые выглядят максимально дёшево и без видеокарты, просто для презентаций екселя и Ворда. Очень жалко отдавать такие деньги за такое. Другое дело Айпад, да дороже, но все таки он компактный и удобный, и это для меня что-то новенькое. Покупка от которой я кайфану. Другое дело могу ли я делать презентации и строить графики. Планирую покупать клавиатуру с мышкой с аликспресс. Будут ли работать хоткеи? С какими трудностями в основном я столкнусь?
 
Я пользуюсь айпадом (про 2020) и к нему на алике так же заказывала клавиаутуру + мышь + чехол в одном комплекте. Пользуюсь уже года 2 и не с каким трудностями не столкнулась, реально удобно, да и зарядку держит долго
 
Нет, не заменит.
Все не компьютерные версии - это просто игрушки для "посмотреть" уже готовые файлы, да и то, не всё нормально откроется.
 
Нет !
Никакой сенсорный экран не сможет полноценно работать в офисных программах.
В excel есть такое понятие как формула массива, которая вводится СРАЗУ тремя клавишами.
Как вы на сенсоре нажмете 3 клавиши ?
могу предугадать ваш коммент: доп. клавиатура
Но здесь есть еще один подводный камень : у планшетов ( про iPad - не знаю, но большая вероятность что тоже) изначально заложены "кастрированные" возможности)
т.е. упрощенное программное обеспечение .
Есть еще один не пробиваемый козырь...
В домашнем пользовании iMac.
excel на MAC-e на 99% совместим с Windows.
А макросы (VBA) работают только самые простые
Чтобы читать/писать макросы - специально купил себе Win-планшет с клавой и полноценной Windows
 
Любой планшет - это игрушка на процессоре.
Если бы планшет был полноценным гаджетом - тогда компы никто не покупал. Зачем платить $1000 -$1500 за "средний" комп, если за $600-$700 можно взять хороший планшет ?
"...Покупка от которой я кайфану..."
кайф будет не долгим. Очень быстро поймешь что экран маленький, скорость не та, ОЗУ не хватает. И флэшку к нему не подключишь от слова никак.

Если хочешь кайфонуть - тогда, уж, бери ноут.

P.S.
"фанерка" + клава + мышка - это тот же ноут только с меньшим экраном.
А с таблицами работать на маленьком экране - очень неудобно ...
 
Назад
Сверху