Вопрос Можно ли избежать обновлений Windows 10, если навсегда отключить ноутбук от интернета?

Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
75
Репутация
11
Спасибо
1
Монет
0
Учитывая, как часто в Windows 10 настойчиво стучатся обновления и как любит Майкрософт и другие сторонние программы собирать личную информацию, думаю, не отключить ли ноутбук от интернета. Мне для работы вполне хватает локального режима, все нужные программы уже установлены.
Пожалуйста, подскажите, удержит ли такое действие от дальнейших обновлений системы или в 10 Винде при необходимости обновления автоматически включается и настраивается интернет, даже без моего разрешения (речь о Wi-Fi) ?
Защищает ли отсутствие интернет-подключения от сбора данных Майкрософтом?

P.S. Я - не параноик :), просто любопытно. Не нашла никакой информации в интернете касательно этой темы.

На данный момент на ноутбуке стоит версия 20Н2.
 
Тысячи компьютеров на предприятиях работают годами без интернета и ни чего с ними не случается плохого, сам себе вай фай он подключить не сможет, так что будьте спокойны. PS. этот последний апдейт на десятку от мелкософта корявый, они пока ещё его не доработали, могут быть и проблемы, но не по причине отсутствия интернета.
 
Да , без интернета ничего не будет обновляться / собираться . Возможно , ПО для этого будет собирать статистику на диск компьютера , а при подключении интернета попытается отослать ее. А обновления не будут доставать , разве только если установочный файл уже не скачан на компьютер. Тогда он будет предлагать обновить систему.
 
А в 10-ке нет - ЗАДАТЬ ЛИМИТНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ, как в 8-ках?
96007268_908fcbf89fc9b82b0fd92b8e0fc9f8d1_800.png
 
Ответ на вопрос - да, обновлений не будет. Встречный вопрос - зачем и кому нужен ПК (Н/Б) без интернета, и как долго он будет работать?
 
Уже несколько лет, при переустановке или установке лююююбой версии ос виндовс я лично АВТООБНОВЛЕНИЯ ОТКЛЮЧАЮ СРАЗУ И НАСОВСЕМ !!!
 

Похожие темы

Назад
Сверху