Вопрос Можно ли использовать переменные в HTML?

Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Задавал подобный вопрос, но я искал замену HTML, не подумав о том, что, может быть, необходимый мне инструмент есть в самом HTML, просто я о нём не знаю...

Итак, мне нужен способ, который при разном значении одного параметра, при нажатии на одну и ту же ссылку отправляет на разные страницы.

Условно говоря: есть страница Vybor_0, от неё есть две ссылки "ссылка один", ведущая на страницу Ssylka_1, и "ссылка два", ведущая на страницу Ssylka_2, они уверенно срабатывают при X=0, но если у нас X=1, то при нажатии на "ссылка один" или "ссылка два" нас переправит уже на Ssylka_1_1 и Ssylka_2_1 соответственно, если X=2, то на Ssylka_1_2 и Ssylka_2_2 и так далее.

Надеюсь, я понятно изложил свою мысль...
 
«значении одного параметра» и где эти параметры хранятся? Параметр то, что ты вводишь в объект, но мы в браузер тупо вводим номер страницы page1 и уже открываем другую. Если же ты хотел где-то в документе и прятать по сути, ну css отвечает за поведение, но снова будет вопрос о параметрах, так как надо менять файл, а это не дело. Файлы html и css не должны меняться, так как часто они кешируются, а если будешь менять, то не факт, что изменится у человека. Тогда выставлять время обновления страницы надо...но помню вроде некоторые мобильные браузеры и на это плевали.
В общем, пиши, что за идея. Если раз в день подменить что-то, ну так сам на сервере и меняй, а если реализовывать динамичное поведение от разных пользователей, то это не сделать, так как html не язык, а просто разметка по сути.
 
X=0 - и откуда у вас эта переменная возьмется?
если переменная в js - обрабатывать нужно js. если это какая-то воображаемая переменная - подставьте её в адрес - две страницы с разными ссылками, задача решена.
какие-то проблемы выдумываете на пустом месте и сформулировать задачу не можете.
 
Назад
Сверху