Вопрос Можно ли ограничить программам доступ к флешке?

Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
104
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Хожу переустанавливаю винду всему городу.

На флешке куча всяких утилит, установщиков, предустановленных программ, батников и подобных "тревожных звоночков" для Авастов, Security360 и другой дряни. (Которая ЕСТЕСТВЕННО на компе стоит, она же такая полезная, вы чё).



Есть ли способ по умолчанию ограничить программам к ней доступ?

Заранее извиняюсь если неправильная категория вопроса
 
А установить ПАРОЛЬ на ФЛЕШКУ - не судьба ??
 
Если есть доступ через проводник с компьютера, то у программ и подавно...
 
Все файлы на которые могут среагировать эти "антивирусы" запакуйте в архивы с паролем.
Или можно купить флешку с защитой от перезаписи.
 
Да, можно ограничить доступ программ к флеш-накопителю с помощью различных методов. Вот несколько способов, которые могут помочь вам ограничить доступ к флешке:

1. **Использование программных решений**: Можно воспользоваться специальными программами, которые помогут ограничить доступ к определенным устройствам, в том числе к флеш-накопителям. Некоторые антивирусные программы или программы для контроля доступа могут предоставить такие функции.

2. **Использование Group Policy**: Если вы используете ОС Windows, можно воспользоваться Group Policy для ограничения доступа к USB-устройствам. Можно создать правила, которые запретят доступ к флеш-накопителю для определенных пользователей или программ.

3. **Использование сторонних утилит**: Существуют сторонние утилиты, которые позволяют блокировать доступ к USB-устройствам, включая флешки. Например, USB Blocker, USB Lock, USB Security, и другие.

4. **Физический метод**: Можно также использовать защитные кейсы для флеш-накопителей с паролем или даже физически блокировать доступ к порту USB.

? Обязательно убедитесь, что ваши действия не противоречат законодательству и правилам конфиденциальности.
 
Назад
Сверху