Вопрос Можно ли сохранить данные и настройки Windows 10 простым копированием диска C? Можно ли сделать точн

Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Привет! Я собираюсь в скором времени переустановить Windows 10, т. к. куплю новый жесткий диск и не хочу её снова настраивать под себя. У меня возникла очень странная мысль, а что если весь диск C скопировать на новый жесткий диск. Сохранятся ли данные и настройки? Я полагаю, что он не запуститься, т. к. там нет файла (gpt), который отвечает за загрузку винды.
Можно ли в таком случае благодаря образу с виндой восстановить этот файл? Если да то корректно ли поведет себя винда?
Или лучше установить винду на новый диск, а потом просто скопировать и вставить всё с диска C?
Или может вы знаете какую-то программу, которая позволяет сделать точную копию диска C со всеми его настройками?
 
Для клонирования системы в комплект виндовс входит программка sysprep. Инструкция у микрософта.
 
Acronis True Image сохраняет весь жесткий диск в образ включая MBR/GPT и серийный номер жесткого диска (по желанию), так же может клонировать диск.
 
Есть различное ПО которое делает полную копию диска, стандартные средства винды или например Акронис.
 
Re: Можно ли сохранить данные и настройки Windows 10 простым копированием диска C? Мо

Лучше все таки по новой переставить. Обьясню почему. Возможно нового хдд или ссд будет совсем другая конфигурация. Т е скорость кластеры. Надо будет просто все равно оптимизировать ссд( утилита ssd tweaker) там совсем разные настройки. Кэш приложений, файл подкачки, пути реестра и т д . Лучше снести и по новой поставить.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Назад
Сверху