Вопрос Можно ли стать программистом изучая это в интернете, не покупая при этом платные курсы?

Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
92
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Можно ли стать программистом изучая это в интернете, не покупая при этом платные курсы?
 
Я даже считаю, что это более правильный путь.
Программист в любом случае должен изучать новое через самостоятельное погружение и чтение документации, прохождение курсов за ручку с преподавателем этого опыта не даёт.
 
Можно, я живой тому пример. Правда кое-то платное у меня было, правда не совсем курс, а скорее сервис для автоматической проверки задач, но это скорее для своего удобства, можно и без этого. Но тыкнуть носом новичка в ошибку лишним никогда не бывает) И дисциплинирует, сервис то по подписке)
 
можно, но придется переворошить кучу шпака прежде чем найдешь нужное. Хотя от этого не застрахуешься даже покупая курсы.
 
Если ты можешь написать программу, то ты программист. Так то смотри как другие делают, повторяй и вуаля ты умеешь это делать. Ну а как парикмахер становится парикмахером? Постриг кого-то, уже можешь значит. Вперед, для этого денег не надо. С деньгами проще, ты нанимаешь человека который за тебя прожует и подумает и в рот положит, но своим умом добытое развивает твой мозг, так что полезней.
 
Назад
Сверху