Вопрос Насколько сложно выучить язык программирования c sharp, и для чего используется?

Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
98
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Просто когда я учился в колледже, мне давали попробовать учить именно этот язык. Но я его так и не понял, а жаль ведь сейчас мне бы это пригодилось. Может на более оплачиваемую работу взяли, а то графических дизайнеров развелось слишком много. Ну с чего стоит начать в обучении C sharp?
 
По сложности обучения как езда на велосипеде, а цель чтобы создать свой велосипед.
 
C# сложнее (но и удобнее), чем Java, и намного проще, чем C++.
C# - универсальный язык прикладного уровня.

Обучение надо начинать с чтения учебника. Изучать С и/или C++ перед изучением C# не имеет смысла. А вот изучение учебника программирования до начала изучения учебника C# крайне желательно.
 
Стоит начать с метанита, и конечно же всегда практика и куча практики.Используется в основном для создания игр на unity, для десктопа, для кроссплатформенных приложений.А так, на нём можно делать почти всё, уже и нейросети
 
Язык выучить не проблема...Есть еще понимание и умение применять ОПП дизайн и много всего рядом стоящего, знание библиотек и опыт конечно приходит с практикой...
 
С изучения языка С. Без шарп и ++. Потом изучить С++. А потом - шарпик... Иначе не будет базы и понимания языка.
 
Назад
Сверху