Вопрос Нашла 6 айфон. Могу ли оставить себе?

Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
66
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Нашла 6 айфон. Могу ли оставить себе?
 
Нашла 6 айфон. Могу ли оставить себе?

Можете, но если вдруг у вас в будущем будут терки с ментами и менты вдруг решат проверить номер вашего айфона по базе утерянных/краденных и он вдруг окажется в этой базе - то вам не избежать разбирательств.
 
Пишешь заявление в полицию о находке, но аппарат не отдавай. Если через пол года хозяин не найдётся, можешь смело оставлять себе, а так уголовная статья
 
По закону нет. Зависит от того, где нашли - если в транспорте, то обязаны отдать водителю, если в других местах, то снести в полицию. А если хозяин не найдется, то через полгода он станет вашим.
 
пусть полежит пол годика отключенный для начала

Я бы вернул. У меня жена неделю рыдала когда телефон потеряла (забыла в одной из контор тк много ездила по делам в этот день) так и не вернули а телефон был кредитный.
 
У меня так корешь нашел iphone не помню какой купил чехол поставил пленку и через пару дней приехали менты за ним.Как они его вычислили не знаю наверное в iphone есть какая-то фишка я просто никогда ими не пользовался не знаю какая у них защита от краж и как он срабатывает при потере,но факт есть факт.Так он еще и приплатил им за чтоб не загребли за кражу,вот это поворот был он мне рассказал аж волосы дыбом встали.
 
Назад
Сверху