Вопрос На диске e появились папки program files и windowsapps которые не удаляются. windows 10 pro.

Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
63
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Сидел я значит за компом. И решаю зайти на диск E. И смотрю появились две папки: Program Files и WindowsApps. Они не удаляются. Я до этого скачивал Minecraft Launcher на этот диск через Microsoft Store. Это из-за этого? Я не знаю что это за папки и как их удалить. Даже после удаления Minecraft Launcher эти папки не пропали.
 
Поздравляю, у вас троян. Причём нехилый

Идёте на другой компьютер. Скачиваете iso образ какого ни будь live дистрибутива. Лучше всего Lubuntu, она лёгкая. Если на Винде, то открываете программу "balena Etcher" (если её нет, то в Microsoft Store бесплатно), указываете ей где лежит этот iso. Потом вставляете флешку. Нажимаете создать

Идёте на свой компьютер, втыкаете флешку, в BIOS (точнее, там EFI) выбираете загрузку с флешки, грузитесь. Втыкаете ещё один внешний носитель (флешку, внешний хард, ssd) переносите свои данные с диска на внешний носитель

Открываете программу Gparted. Выбираете свой диск. Пересоздаёте таблицу разделов и форматируете их в NTFS

Выключаете. Вставляете флешку с установщиком Винды и ставите её с прежней учётной записью
 
держу в курсе. это системные папки, естественно они не удаляются
 
СРОЧНО ЭТО ВИРУС МАЙНЕР! ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЙТЕ WINDOWS ПОКА ВАШИ ФАЙЛЫ НЕ ОТПРАВИЛИ НА DARKNET. (И да из за minecraft launcher т.к в системные файлы майнкрафта очень легко спрятать вредоносные программы)
 
Если они ничего не весят то и удалять нет смысла.
 
Назад
Сверху