Вопрос На издыхании, еле еле в натяжку с лагами работает windows 10, почему?

Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Очень тяжело работает вин 10 на старом ПК, с одним приложением только более нельзя иначе зависнит, интересно почему? ПК - ОЗУ 9 Гб DDR 2 , проц amd athlon 64 x2 ado4600iaa5cz с графическим ядром, мать не помню не новая лет так ей 15 наверное блок питания помоему около 250-300 Вт. Стоит вин 10 урезанная без лишнего мусора. Есть ли смысл настраивать вин10 , будет ли толк в этом ?
 
Устаревший процессор,жесткий диск.
 
Сбросить к начальным настройкам, отключить гибернацию, индексирование, защитник.
А лучше взять новый SSD диск и установить свежую 10 про.
Одна малюсенькая команда в powershell:
Get-AppxPackage -AllUsers | Remove-AppxPackage
и 10 Pro превращается в LTSC.
 
Ваш ПК, вероятно, слишком стар и не соответствует минимальным требованиям для полноценной работы Windows 10. Даже если у вас урезанная версия, операционная система все равно требует ресурсов для нормального функционирования.

Системные требования для Windows 10 обычно включают современные процессоры, больше оперативной памяти и более мощные видеокарты. Ваш процессор AMD Athlon 64 X2 и DDR2-память могут быть недостаточными для эффективной работы Windows 10, особенно с учетом того, что у вас всего 9 ГБ ОЗУ.

Если вам необходимо использовать Windows 10, рассмотрите возможность обновления компьютера или перехода на более легкую операционную систему, такую как Linux, которая может лучше поддерживать старое оборудование. Настройка Windows 10 на этом ПК может помочь немного, но она, вероятно, не решит основных проблем с производительностью.
 
Купи ssd-шник, на 120 Гб с головой хватит под систему и программы, они сейчас сравнительно дешёвые, 1000-1100 руб. на Али. Более-менее оживёт система.
Не имеет значения: 7, 8, 10, 11, 10-ка напр. меньше жрёт ресурсов, чем 7-рка, а 11-я, такое ощущение, жрёт ещё меньше 10-ки.
 
Основная причина это жесткий диск. Для нормальной работы говноДесятки нужен SSD
 
Назад
Сверху