Крипто Не рекламируйте кошелёк freewallet!

Криптовалюты
Регистрация
14 Мар 2024
Сообщения
12
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мы призываем всех авторов, редакторов и владельцев информационных ресурсов поддержать жертв мошенничества, организованного Freewallet!


1710703997956.png

Уважаемые коллеги!
Мы все являемся важной частью криптовалютного сообщества. Наши веб-сайты, форумы, порталы и блоги помогают пользователям узнать больше о цифровых валютах, кошельках, биржах, способах заработка и т. д. Каждый из нас наверняка знает, что кибермошенничество — это широко распространенная и досадная проблема.
Сайты holder-freewallet.com и freewalletreviews.org созданы для информирования посетителей о мошеннических действиях, совершаемых администрацией «криптокошелька» Freewallet.
Эти аферисты:

· Обманывают клиентов, заявляя, что действуют от имени компании Wallet Services Limited. На самом деле данное юридическое лицо было ликвидировано в январе 2022 года. Таким образом, администрация Freewallet намеренно указывает ложную информацию о своем юридическом статусе, чтобы завоевать доверие клиентов и получить возможность украсть их активы.

· Используют интерфейс сайта для незаконного списания платежей на сторонние кошельки, маскируя свои действия под «случайный сбой», «ошибку пользователя» или просто удаляют соответствующую транзакцию из истории на самом сайте.

· Злоупотребляют положениями политики KYC, используя ее как основу для хищения активов. Это самый распространенный способ мошенничества со стороны администрации Freewallet.

На многих сайтах мы видим положительные отзывы о Freewallet. Также мы видим, что администраторы сайтов часто публикуют новости и реклaмные материалы от мошенников. Это нас очень огорчает. Мы убеждены, что Freewallet org — это мошеннический проект и положительные отзывы о Freewallet пишут профессиональные копирайтеры, а не реальные клиенты!

По нашим оценкам, число жертв аферы исчисляется сотнями, а сумма украденных активов достигает $8 000 000.

Истории о краже токенов и монет можно найти на десятках форумов и сайтов, в том числе и на наших ресурсах.

Мы подали несколько официальных заявлений о преступлении в NFIB, ФБР и другие правоохранительные органы. Также мы создали онлайн-петицию с требованием расследовать кражу активов со стороны Freewallet. Отдельно хотелось бы подчеркнуть, что наши обращения касаются НЕ случайных проблем с кошельком, а систематического и целенаправленного мошенничества, совершаемого администрацией Freewallet.

Подробнее о мошенничестве с KYC и AML

1710704016448.png

KYC (know your client, или, простыми словами, верификация) безусловно, является обоснованной процедурой, направленной на борьбу с преступностью, отмывание денег и финансирование терроризма. Но истинная цель KYC/AML — проверка пользователей. В то же время администрация Freewallet использует политику KYC/AML как юридическое обоснование для блокировки учетных записей пользователей с целью дальнейшей кражи их активов. По приведенным выше ссылкам описаны типичные ситуации, в которых Администрация Freewallet под видом KYC необоснованно блокирует аккаунты (кошельки) жертв:

Пользователь создает кошелек, используя сайт Freewallet.org.

1. Администрация Freewallet не предпринимает никаких действий, пока пользователь не внесет депозит.

2. При попытке вывести активы или отправить их на другой адрес аккаунт и возможность совершать транзакции блокируются.

3. Пользователь пытается задать вопрос администрации Freewallet, но она начинает задерживать ответы, не предоставляя список необходимых документов.

4. Пользователь постепенно предоставляет запрошенные документы, включая фотографии паспорта, счета за коммунальные услуги, выписки из банка, другие документы.

5. Администрация Freewallet, вопреки всем установленным правилам и процедурам проведения проверки, не разблокирует доступ к активам, мотивируя это необходимостью предоставить еще больше документов.

6. В какой-то момент действия начинают откровенно противоречить нормам здравого смысла, например, когда администрация Freewallet запрашивает повторную верификацию пользователя, недавно успешно прошедшего верификацию.

7. В конечном итоге администрация Freewallet начинает игнорировать последующие запросы, не давая жертве вернуть свои активы.

На основании вышеизложенного просим Вас:

· Удалите криптокошелек Freewallet org из списка рекомендуемых сервисов.

· Не размещайте реклaмные материалы в интересах Freewallet.

· Освещайте обвинения в адрес администрации Freewallet на своих сайтах.

Мы понимаем, что редакции обычно придерживаются политики журналистской этики и нейтралитета. Поэтому мы не призываем к каким-либо оценочным высказываниям по данной ситуации.

Но, на наш взгляд, вполне допустимо публиковать информационные материалы со следующими тезисами:

«Пользователи обвинили администрацию Freewallet в мошенничестве. По их словам, у клиентов было украдено более $8 млн».

«В сети появилась петиция с требованием запретить криптокошелек Freewallet».

«Freewallet назвали мошенническим проектом. Заявители просят NFIB расследовать возможную кражу монет».

Такие тезисы вполне нейтральны, но позволяют избежать распространения незаконной деятельности мошенников из организации Freewallet!

Заранее благодарим за сотрудничество и помощь!

P.S. Мы не преследуем никаких корыстных целей и всегда открыты к диалогу с прессой и представителями других сайтов. Вы можете связаться с нами в любое время по электронной почте [email protected]
 
Назад
Сверху