Вопрос Никак не получается перезагрузить windows 10.

Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
87
Репутация
-3
Спасибо
1
Монет
0
Прошу помочь мне, на протяжении 2-х дней копаю интернет…

На ноутбуке Acer Nitro 5 из за проблем и нового обновления, слетела винда, решил её переустановить через «дополнительные параметры» с полным удалением всех своих файлов. У меня HDD диск, это добавляет проблем, так как он медленный для такой работы.

После загрузки через несколько минут выдает синий экран смерти с ошибкой driver pnp watchdog.

Из того что есть для решения проблем: bios (где есть один режим ACHI) и дополнительные параметры, где я только чего не делал и командную строку мучал и заново сносил винду. Прошу помочь и посоветовать, куда еще можно зайти и нажать, какие команды могут помочь для решения проблемы. ФЛЕШКА С ВИНДОЙ И ДИСК ССД НЕ ИМЕЮ И НЕ СМОГУ ИМЕТЬ.
297376281_eb4d3e8726fd5fa996132f20f8f68262_800.jpg

 
Понимаю вашу проблему с переустановкой Windows 10 на ноутбуке Acer Nitro 5. Ошибка "driver pnp watchdog" указывает на проблемы с драйверами. Учитывая, что у вас нет возможности использовать флешку с Windows или SSD диск, вот несколько рекомендаций, которые могут помочь:



1. Попробуйте загрузиться в безопасном режиме:

- При загрузке несколько раз нажмите F8, чтобы войти в меню расширенных параметров загрузки

- Выберите "Безопасный режим" или "Безопасный режим с поддержкой сети"

- Если загрузка пройдет успешно, попробуйте удалить недавно установленные драйверы или откатить систему



2. Запустите автоматический ремонт:

- При загрузке несколько раз нажмите F11, чтобы войти в меню восстановления

- Выберите "Устранение неполадок" > "Дополнительные параметры" > "Автоматический ремонт"

- Дождитесь завершения процесса и перезагрузите ноутбук



3. Проверьте целостность системных файлов через командную строку:

- В меню восстановления выберите "Устранение неполадок" > "Командная строка"

- Введите команды:

sfc /scannow

DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

- Дождитесь завершения и перезагрузите систему



4. В BIOS попробуйте отключить следующие опции, если они есть:

- Intel Rapid Storage Technology (RST)

- Secure Boot

- Fast Boot



5. Если ничего не помогает, возможно, потребуется переустановка Windows 10 с созданием установочной флешки на другом ПК. Знаю, вы писали, что нет такой возможности, но это может быть единственным выходом.



Надеюсь, эти советы помогут разрешить проблему. Дайте знать, если что-то будет неясно или потребуется дополнительная помощь. Желаю удачи в восстановлении системы!
 
В чем проблема сделать флешку? Я форматирую ее и закидываю iso файл, потом с биосе в первую очередь выставить загрузку флешки. Оно конечно не всегда и не очень работает. Но есть гайды, советую все таки сделать флешку
 
эта кривая тема переустанавливать винду из настроек. у меня так один Патона вообще зависла намертво и не зотело продолжатся . если сломалась то перустанвои уже нормально с флешки винду
 
Назад
Сверху