Криптовалюты
testfile.jpg

👀 Аналитики провели расследование и выяснили, что злоумышленниками, которые устроили крах Terra, были не крупные банки или киты с Уолл-Стрит, а кошельки, связанные с Terraform Labs.

 
testfile.jpg

🥑 Шикарная обратная корреляция биткоина и авокадо

Весь этот медвежий рынок вы должны были хеджироваться через авокадо. Но мы узнали об этом слишком поздно 😆
 
testfile.jpg

Итоги дня, 14 июня

🔌 Ученые разработали технологию децентрализованных «электрических» стейблкоинов (E-Stablecoin).

💡 CEO Binance заявил, что даже на фоне обвала крипторынка, в компании открыто более 2000 вакансий — Binance имеет необходимые ресурсы, чтобы расширять штат сотрудников и сосредоточиться на достижении новых целей.

🇷🇺 Госдума России приняла законопроект, который прямо запрещает оплату товаров и услуг цифровыми финансовыми активами.

🇦🇪 В ОАЭ физические и юридические лица, которые незаконно занимаются криптоплатежами или продвигают виртуальные валюты, которые не лицензированы в стране, получат тюремные сроки или штраф до $136 000 (или два наказания одновременно).

👀 Аналитики утверждают, что злоумышленниками, которые устроили крах Terra, были не крупные банки или киты с Уолл-Стрит, а кошельки, связанные с Terraform Labs.

📈 Некоторые OTC-площадки сообщают, что после периода затишья, они сейчас наблюдают рекордные объемы торгов — киты покупают по хорошим ценам, это может говорить о том, что дно совсем близко.
 
testfile.jpg

💥 Сальвадор может докупить BTC на падении!

В ответ на пост о том, что плавающий убыток их позиции не превышает 0.5% государственного бюджета страны, президент Букеле написал: "Т.е. вы говорите мне, что мы должны купить больше биткоинов?"
 
testfile.jpg

📛 Стартовали первые ликвидации позиций 3 Arrows Capital!

Около 8000 ETH были ликвидировано с адреса 0x716034C25D9Fb4b38c837aFe417B7f2b9af3E9AE (Peck Shield утверждают, что это один из адресов, связанных с 3AC)
 
testfile.jpg

💬 «Раньше люди вкладывали в BTC, веря в его технологический потенциал — новое поколение криптанов похоже на игроков, не знающих основ рынка и элементарных принципов, из-за этого они теряют свои вложения» — Питер Брандт.

Простыми словами: «сами виноваты»



 
testfile.jpg

👀 На кошельках Three Arrows Capital ликвидации подверглись свыше 13 000 ETH — Ethereum опустился до $1020.

 
SEC ведет расследование инсайдерской торговли на криптобиржах 🚨

По слухам SEC направила запросы о борьбе с инсайдерской торговлей в Coinbase , Binance, FTX и им везде вежливо отказали...
 
testfile.jpg

​⚡️Tron DAO забрали с Binance 948 млн токенов TRX «чтобы защитить всю индустрию блокчейнов и рынок криптовалют» 🧐
 
testfile.jpg

🤔Количество шортов на Bitfinex снизилось на 90%
 
testfile.jpg

👨‍💻 Американские ученые заявили, что мошенники могут использовать уязвимость под названием «Hertzleed», которая позволяет получить доступ к закрытым ключам в криптографических библиотеках — проблема обнаружена на чипах Intel с 8 по 11 поколение на базе Core, а также на чипах AMD Ryzen на базе Zen 2 и Zen 3.

Чтобы обезопасить себя от «Hertzleed», специалисты советуют отключить динамическое управление частотой: на процессорах Intel она называется Turbo Boost, а на AMD — Turbo Core или Precision Boost.

 
testfile.jpg

📊ТОП-10 токенов в экосистеме Solana по количеству пользователей

KIN, GST, GARI, SLIM, GMT, RAY, RLB, ATLAS, CHICKS, AUDIO
 
testfile.jpg

📉 Tron DAO сегодня суммарно потратили около $270 миллионов на стабилизацию курса USDD — цена алгоритмического стейблкоина по-прежнему находится на отметке $0.97.

Мы все помним недавнюю историю краха Terra и алгоритмического стейблкоина UST.

 
testfile.jpg

🇷🇺 Законопроект о регулировании криптовалют в РФ может быть внесен в Госдуму в сентябре 2022 года — специалисты склоняются к очень жестким правилам регулирования.

Стоит отметить, что законопроект о майнинге будет внесен в Госдуму «в самое ближайшее время».

 
testfile.jpg

📊Чистый приток биткоинов на биржи от майнеров вчера достиг исторического максимума в 88 000 BTC

Майнеры имеют затратную часть (оборудование/площади/электричество/персонал) и при низкой стоимости биткоина (как сейчас) их маржа существенно уменьшается. Тем не менее, они всегда вынуждены продавать часть добытых монет, чтобы иметь возможность поддерживать и развивать свой бизнес
 
testfile.jpg

🏦 Набиуллина заявила, что криптовалюты не должны быть допущены на организованные торги внутри страны, но Центробанк допускает использование цифровых активов для международных расчетов.

 
testfile.jpg

🤖 В Японии замечены первые вендинговые аппараты, продающие NFT
 
testfile.jpg

​🗓Глава Ripple Брэд Гарлингхаус подтвердил, что они сохраняют сотни новых вакансий в компании

Но главная их политика при приеме на работу - "никаких придурков". Если вы соответствуете - вот ссылка со списком открытых позиций
 
testfile.jpg

🧬 Также стало известно, что в России уже разрабатывают трансграничную цифровую песочницу для криптоплатежей — она позволит обкатать расчетные процессы в крипте с реальными экспортерами и импортерами.



 
testfile.jpg

📊ТОП-5 монет по росту стоимости за прошедшие 24 часа

GXC, REP, ANT, STRK, FITFI

Инфографика CoinTrendz
 
Назад
Сверху