Новое Новости dota 2

testfile.jpg

​? Miposhka: «Одно мы обсудили точно – продолжим играть таким же составом с первой же лиги»

«Я стараюсь всячески отдыхать, заниматься тем, чем хочу, в общем – на чиле, на расслабоне. Мои друзья тиммейты занимаются тем же самым, пока что мы не обсудили, когда закончится наш отпуск и когда начнутся тренировки, но одно мы обсудили точно – мы продолжим играть таким же составом с первой же лиги.

Продолжайте следить за новостями, а мы продолжим вас радовать нашими успехами :)»

#новости | @Dota2
 
testfile.jpg

? Лучший керри мира показал свои настройки

Yatoro поделился своими настройками в игре и дополнил: «Вот эту клавишу — [Дрожание камеры] — обязательно отключайте. Если у вас эта клавиша стоит, вы не можете выигрывать в "Доту"».

#фишки | @Dota2
 
testfile.jpg

Не успеваешь реагировать на хуки Пуджа?
Все сливается в кашу после ульты Тайдхантера?
Не видишь разницу между Силами Света и Тьмы?
У нас есть решение! Эти айтемы позволят тебе не только лучше видеть, но и завоевать Аегис!
А найти ты их сможешь в специальной редкой лавке.

Находится лавка здесь: https://bit.ly/MSI-Dota2
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
testfile.jpg

​?? Американская команда Quincy Crew распалась

Это подтвердил бывший оффлейнер команды Lelis на своем стриме. Менеджер команды заявил, что, возможно, некоторые игроки продолжат играть вместе.

Бывший состав Quincy Crew:
- Yawar
- Quinn
- Lelis
- MSS
- SVG
- KheZu (тренер)

#решафлы | @Dota2
 
testfile.jpg

​? B8 прояснила выход Dendi из состава: команда потеряла слот в DPC, им владеет экс-менеджер команды

«В системе DPC слот принадлежит тому, кто его зарегистрировал. Слот, под которым играли мы последние полгода, принадлежит тому, кто не хочет договариваться. Да, ситуация выглядит странно.

Сейчас мы ни хотим спорить, ни тратить наше время. Данная ситуация сделает нашу молодую организацию сильнее, потому что мы учимся на таких ошибках. Это может звучать странно, но мы уверены, что на нас в лучшую сторону, по крайней мере мы стали умнее»

Слот команды B8 принадлежит Александру «tony» Выговскому, бывшему менеджеру команды «Хастлеры», место которой заняла B8 во втором сезоне DPC-лиги 2021 года, так как по итогам первого сезона B8 покинула второй дивизион.

#новости | @Dota2
 
testfile.jpg

B8 Esports объяснила уход Dendi из состава по Dota 2 на сайте Valve

Представители B8 Esports рассказали, почему последний игрок состава по Dota 2 Данил Dendi Ишутин покинул команду на сайте Dota Pro Circuit. Информация появилась на официальной странице клуба во «ВКонтакте».

B8 Esports:
«Кикнули Dendi из B8. В системе DPC владельцем слота является тот, кто его зарегал. Тот слот, под которым мы выступали последние полгода, зарегистрирован на человека, с которым не удалось договориться. Да, ситуация неприятная и выглядит дикой. При этом, выяснять отношения и разводить лишнюю суету нет ни желания, ни времени. В данный момент активно занимаемся сбором Dota 2 состава.

Эта ситуация делает нашу молодую организацию крепче, ведь именно благодаря таким ошибкам мы учимся. Как бы странно не звучало, однако мы искренне уверены, что это позитивное событие, которое сделает нас сильнее. Впереди DPC, собираем состав, готовимся и врываемся. Заряжены и бежим дальше благодаря вашей поддержке».
 
testfile.jpg

​? Fng про возвращение в СНГ команду

«Возвращение в СНГ или нет — пока не могу никакой инфы дать. Играть собираюсь, а где — уже попозже узнаете».

Также Артем ответил на вопрос о создании своей команды:

«Из меня такой собиратель команд — это просто не мое. По сути, за все время я ни одну команду не собрал, чтобы она прямо чего-то добилась. Если где-то уже и были составы, то это не я прямо 100% собирал. Это не мое просто».

#новости | @Dota2
 
testfile.jpg

Киберспортивный клуб Astralis активно ведет переговоры с другими командами о трансфере Лукаса Bubzkji Андерсена из состава по CS:GO. Об этом сообщил инсайдер Jaxon.

По данным источника, Astralis начала искать новую команду для игрока в начале октября. 13-го числа стало известно, что Андерсен не попал в стартовый ростер на PGL Major Stockholm 2021, а спустя пять дней клуб сообщил о продлении контракта с Андреасом Xyp9x Хойслетом, которого ранее заменял Bubzkji.

Инсайдер отметил, что не получал информации о статусе Питера dupreeh Расмуссена и Эмиля Magisk Рейфа. По слухам, они могут покинуть Astralis после завершения срока действия контрактов. Клуб не сообщал о возможных изменениях в ростере.

Bubzkji представляет Astralis с июля 2020 года. С его помощью коллектив стал чемпионом DreamHack Masters Winter 2020 для Европы, вошел в топ-4 IEM Cologne 2021, а также выступил в ряде других крупных турниров.
 
testfile.jpg

​? Любители залезть в стрелялку на месте?

#мем | @Dota2
 
testfile.jpg

​? No[o]ne о решаффлах в этом сезоне

«Этот решаффл — самый великий решаффл в истории Доты. Там, мне кажется, процентов 70 команд будут менять свои ростеры. Именно топовых тир-1 команд».

Также Владимир рассказал про КВ с Team Spirit:

«Да мы вроде наравне играли. Это неважно. Какая разница, это же КВ. Не то, чтобы наравне, если честно, стату я не помню. У кого-то был перевес небольшой, но я не помню, у кого. Какая разница, кто у кого выигрывает на КВ».

#мнение | @Dota2
 
testfile.jpg

​? Marci уже в игре!

Основной атрибут героя — сила ?

Описание героя: Доказывая, что неиссякаемая верность даёт несравненную силу, Марси всегда готова вступить в битву и не жалеет кулаков, чтобы защитить своих компаньонов. Легко перебрасывая друзей и врагов по полю боя, она с радостью врывается в любой поединок, предоставляет союзникам столь нужное преимущество и применяет скрытую силу, при виде которой даже боги предпочитают не вступать в конфликт с героиней.

#новости | @Dota2
 
testfile.jpg

​? Вместе с новым героем также вышел патч 7.30е

Опыт за убийство малых лагерей нейтральных крипов уменьшен на 10%. Остальные изменения касаются предметов и героев.

Valve понерфила трех ключевых героев The International 10 — Lycan, Tiny, Magnus.

Lycan: Wolf Bite

Перезарядка увеличена с 80 до 125/110/95 секунд (теперь значение такое же, как у Shapeshift).
Теперь союзник, превращённый в волка, имеет неизменную дальность атаки, равную 150.

Magnus: Horn Toss

Теперь способность не оглушает жертв, а замедляет их передвижение и атаку на 100% и 100 соответственно. Длительность эффекта увеличена с 0,75 до 1,25 секунд.
Теперь способность наносит урон при применении, а не при приземлении

Magnus: Skewer

Максимальное расстояние уменьшено с 900/1000/1100/1200 до 900/975/1050/1125

Magnus: Талант 20 уровня: бонус к дальности Skewer уменьшен с 425 до 375

Tiny: Tree Throw

Дополнительный урон существам уменьшен с 25% до 20% (теперь значение такое же, как у Tree Grab)
Урон по площади уменьшен с 200% до 40/60/80/100% (теперь значение такое же, как у прорубающего урона от Tree Grab)

Tiny: Tree Grab

Дополнительный урон постройкам уменьшен с 90/120/150/180% до 70/100/130/160%

Tiny: Талант 15 уровня: бонус к урону существам от Tree Grab уменьшен с 30% до 20% (в игре было указано 15%, но на деле бонус был в два раза больше).

Полный список изменений: https://www.dota2.com/patches/7.30e

#новости | @Dota2
 
testfile.jpg

Valve добавила в Dota 2 нового героя — Marci. Это персонаж с основной характеристикой «сила» с атакой ближнего боя. Герой, как и в аниме, не говорит, а может только свистеть.

У Марси много обожателей, но о её происхождении известно немногим. Обычно она сопровождает в пути принцессу Мирану, но корни их дружбы сплетены в таких секретах, которые ни одна из них не раскроет без надобности. Для союзников она — беспощадная и честная защитница. Для противников же — бесстрашное препятствие на пути к тем, кого она считает другом.

Неразумные оппоненты могут счесть её телосложение невыдающимся, но внутренняя сила наделяет удары Марси невероятной мощью. Она истребит всех, кто решит встать у неё на пути, но до последнего вздоха будет хладнокровной сторонницей того, кто заслужит её доверие.

Вместе с героем вышел патч 7.30e, который ослабил Tiny и Magnus, а также сбалансировал других персонажей.
 
testfile.jpg

​? Винрейт Marci составил 51% на высоких рангах

В первый день выхода героя, игроки в паблике, сыграли на ней уже более 160 тысяч каток. На высоких рангах винрейт составил 51%, на званиях "Легенда" и ниже показатель винрейта 49% и меньше.

#новости | @Dota2
 
testfile.jpg

? N0tail за свою профессиональную карьеру заработал 480 миллионов рублей!

⚡️ Всё, что тебе нужно знать о киберспорте — интересная статистика в цифрах по твоей любимой игре, трансферы и турниры на одной площадке PlayGrid

? Самое время узнать зарплату остальных киберспортсменов с Play-grid!
 
Назад
Сверху