Вопрос Нормальный ли ноутбук для программиста js html css c++

Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
101
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Нужен ноут чтобы лёгкий и тонкий притом не был картошкой который 10 винду запускает 10 минут. Нашёл ноут xiaomi mi air 13.3 i5 8250u mx150 2gb. Пойдёт ли для кодинга? Знаю что такой ноут не годится для игр и он в принципе слабый, но игровой комп у меня стоит дома, меня интересует чисто как он себя показывает в кодинге.
 
Если писать в Sublime Text - то пойдет
В целом, npm там, node, реакты всякие и вебпаки - без проблем

А вот IDE от JetBrains, такие, как WebStorm - вряд ли потянет
 
Да, Xiaomi Mi Air 13.3 i5 8250u mx150 2gb вполне подойдет для кодинга. Процессор Intel Core i5 8250u является достаточно мощным для большинства задач программирования. Дискретная видеокарта NVIDIA GeForce MX150 позволит вам запускать простые игры и приложения, но для требовательных игр она не подойдет.
Что касается производительности в кодинге, то ноутбук будет отлично справляться с такими задачами, как:

Написание кода в различных языках программирования, включая JavaScript, HTML, CSS и C++.
Компиляция и запуск программ.
Тестирование и отладка программ.
Работа с базами данных.
Работа с инструментами разработки.

Конечно, для более сложных задач, таких как разработка игр или машинного обучения, вам потребуется более мощный ноутбук. Однако для большинства задач программирования Xiaomi Mi Air 13.3 i5 8250u mx150 будет отличным выбором.
Вот несколько плюсов и минусов этого ноутбука для кодинга:
Плюсы:

Легкий и тонкий
Быстрая загрузка Windows 10
Мощный процессор Intel Core i5 8250u
Дискретная видеокарта NVIDIA GeForce MX150
Достаточное количество оперативной памяти (8 ГБ)
Большой объем накопителя (256 ГБ)

Минусы:

Не подходит для требовательных игр
Не подходит для разработки игр или машинного обучения

В целом, Xiaomi Mi Air 13.3 i5 8250u mx150 - это отличный ноутбук для кодинга, который сочетает в себе портативность, производительность и доступную цену.
 
Дисплей очень маленький. Конечно, дело привычки, но использовать что-то менее 21" (или 17.3" для ноута) для кодинга считаю некомфортным. У самого 27" 4K и два монитора по 21".
 
Для кодинга вообще ресурсов не много надо. Там по факту идёт обработка текстовой информации, кода программы. Основной вопрос, потянет ли такой ноут комфортно Windows 10, если там только 2gb оперативки. Тут есть сомнение.
 
Назад
Сверху