Вопрос Ноутбук для работы (3d max, анимации, фотошопа, монтажа, дизайна, программирования)... И игр

Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ПРОШЕНИЯ ЗА МНОГОСЛОВИЕ

Предупреждаю (не шарю в этих профессиях)
В железе шарю на весьма средненьком уровне, к слову подумываю о такой минимальной конфигурации: i5 8 поколения на 4 ядра с турбобустом, 8гб рам, 1050 ti, ssd128гб hdd1тб, fullHD экран с IPS
Вопросы:
1. Какой ноутбук выбрать? Хочу попробовать себя во всех перечисленных дисциплинах (ну а как иначе понять к чему больше тянет). Из всего перечисленного самое требовательное к железу это 3д моделирование и анимация конечно, по этому ноутбук нужен такой чтобы хватало на это.
Но вот только какие проблемы:
- такие ноуты стоят больше 100к а то и 200к
- есть риск понять через время, что это не моё
- или наоборот понять, что это моё, а тогда мне нужен будет все таки пк, так как на нем удобнее, а потому смысл в дорогущем ноуте за 200к пропадет
По этому прощу человеческого совета: какой ноут выбрать, чтоб не сильно кусался (брать все равно придется в рассрочку так как на руках всего 40к), и что-бы хватило хотя-бы для начального изучения всего перечисленного в названии вопроса, ну и на современные игрушки гыгыгы... Может у кого есть похожий опыт? Хочу совета от "взрослого опытного Дяди".
2. Читал мнение о том, что ноут лучше брать летом, так как это время максимально удалено от праздников и в это время самые адекватные цены, но ждать столько времени боюсь, так как я все таки не молодею, надо-бы уже понять могу я работать в этих сферах или гуманитарий мой приговор.
Если есть конкретное предложение модели - это замечательно. Я вот подумываю об таких фирмах Acer, Lenova, Xiaomi, Dell мб еще какие хороши фирмы есть, HP - говорят не надежная.
У меня все.
 
Для 3d max, анимации, фотошопа, монтажа, дизайна, программирования не ноутбук нужен. Нужен нормальный системный блок и экран минимум 24 дюйма и разрешение 1920. Далее по железу, ускорителями и разгонами не стоит пользоваться для таких целей, т. к. спалишь либо проц просто, либо мать, либо видюху из-за перегрузок. Дело в том, что последнее время, что фотошоп, что premier pro как будто эксперименты проводят над пользователями. В одной версии программы делают нагрузку на проц, в следующей могут надавить на вычисление видеокарты при рендеринге или кучи слоев в фотошопе. Минимальный вариант - это 1060 geforce, core i5 8гб рам, но я бы поставил 16, если ты работаешь одновременно сразу в нескольких программам. Это очевидно, потому что, что в premier, что в after effect будешь вставлять psd и работать сразу с тремя открытими программами, а того и больше еще и несколько вкладок браузера с видео мануалами. Также даже думаю стоит задуматься о производителях комплектующих, параметры одни, цены разные и реальная производительность. Обрати внимание на комплектующие Asus и MSI, никакие там Palit или Data. тоже самое стоит говорить о оперативной памяти, есть переплата за бренд к примеру так популярных Kingston HiperX. которые чипы покупают у hynix, едиственное, что их - это печатная плата, радиатор и тупо переплата за бренд. Дальше для быстродействия - жесткий диск. Ясно дело для ОС и ПО нужен SSD, для всего остального можно взять WD blue или Seegate. Также не рекомендую вестись на супер разрекламированные залманы БП, есть хорошо устойчивые долгожители Chieftec. от Zalman единственное что можно взять, так это корпус Z9, Z19 и вертикальный кулер CNPS .
 
Подтверждаю: ни для одного из этих видов деятельности ноутбук не пригоден в принципе. Если по кишкам более менее мощные ноутбуки бывают, то по параметру "монитор" для этого не годится ни один ноутбук на этой планете. Если нужен мобильный девайс - значит покупайте себе мобильный девайс, а для работы нужен приличный десктоп, а лучше графическая станция. Детальнее: Макс особенно требователен к центральному процессору и вообще не воспринимает встроенные видеоадаптеры, только воткнутые в PCI слот. Видеомонтаж требует наличия трех винчестеров (физических, а не логических, из них как минимум два - SSD) и самой максимальной оперативной памяти, иначе вы будете ожидать неделями, когда видеоредактор слепит вам то, что вы натворили. Ну все они вместе требуют как минимум одного (лучше два), большого (от 24" дюймов) монитора ни IPS матрице... вот так все печально: из всех видов деятельности вы выбрали именно те, которые требуют МАКСМАЛЬНЫХ параметров от железа, только программирование не столь требовательно, для него можно и ноутбук взять.
 
Пк за 15 тыс можно собрать для монтажа видео. Дизайн программирование ноутбук на авито Самсунг rv520. Это то что у меня. Хватает за глаза. Если конечно есть лишняя сто тысяч можешь и покупать на нее железо
 
Re: Ноутбук для работы (3d max, анимации, фотошопа, монтажа, дизайна, программировани

ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ПРОШЕНИЯ ЗА МНОГОСЛОВИЕ

Предупреждаю (не шарю в этих профессиях)
В железе шарю на весьма средненьком уровне, к слову подумываю о такой минимальной конфигурации: i5 8 поколения на 4 ядра с турбобустом, 8гб рам, 1050 ti, ssd128гб hdd1тб, fullHD экран с IPS
Вопросы:
1. Какой ноутбук выбрать? Хочу попробовать себя во всех перечисленных дисциплинах (ну а как иначе понять к чему больше тянет). Из всего перечисленного самое требовательное к железу это 3д моделирование и анимация конечно, по этому ноутбук нужен такой чтобы хватало на это.
Но вот только какие проблемы:
- такие ноуты стоят больше 100к а то и 200к
- есть риск понять через время, что это не моё
- или наоборот понять, что это моё, а тогда мне нужен будет все таки пк, так как на нем удобнее, а потому смысл в дорогущем ноуте за 200к пропадет
По этому прощу человеческого совета: какой ноут выбрать, чтоб не сильно кусался (брать все равно придется в рассрочку так как на руках всего 40к), и что-бы хватило хотя-бы для начального изучения всего перечисленного в названии вопроса, ну и на современные игрушки гыгыгы... Может у кого есть похожий опыт? Хочу совета от "взрослого опытного Дяди".
2. Читал мнение о том, что ноут лучше брать летом, так как это время максимально удалено от праздников и в это время самые адекватные цены, но ждать столько времени боюсь, так как я все таки не молодею, надо-бы уже понять могу я работать в этих сферах или гуманитарий мой приговор.
Если есть конкретное предложение модели - это замечательно. Я вот подумываю об таких фирмах Acer, Lenova, Xiaomi, Dell мб еще какие хороши фирмы есть, HP - говорят не надежная.
У меня все.
все фирмы стали так себе
купи кристу если найдёш
 
Назад
Сверху