Вопрос Ноутбук определяется сайтом как не стационарный компьютер. почему?

Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Из трех ноутбуков на одном всё работает, а на двух при попытке входа на один нужный по работе сайт вылазит вот такая надпись. Почему один ноут этим сайтом определяется корректно, как СТАЦИОНАРНЫЙ компьютер, а два ноута – нет? И как с этим бороться? (разные версии виндовз ставил на "неработающие с сайтом" ноутбуки – то же самое вылазит) Это от "железа" зависит?!
13854512_751a566ea4ccfbfd3923d65013bf22eb_800.jpg

 
Потому что ноутбук это не стационарное устройство отродясь
 
Сайты, которые определяют ваш компьютер как стационарный или мобильный, часто ориентируются на различные характеристики устройства, включая разрешение экрана, тип устройства, возможности браузера и другие факторы.

Наиболее вероятно, что это связано с информацией, которую сайт получает о вашем устройстве. Обычно сайты определяют устройства с мобильными операционными системами, такими как Android или iOS, как мобильные, в то время как устройства с Windows, MacOS или Linux могут быть определены как стационарные, но это не всегда так.

Различные браузеры также могут предоставлять различную информацию о вашем устройстве в ходе запросов к серверам сайтов, и это может влиять на то, как устройство классифицируется.

Чтобы попытаться изменить эту классификацию, вы можете попробовать следующее:

1. **Изменение браузера:** Попробуйте использовать другой браузер или инкогнито-режим в браузере для обхода возможных конфигураций, которые сайт использует для определения устройства.

2. **Изменение настроек пользователя:** Некоторые сайты предоставляют настройки для пользователя, которые позволяют изменить предпочтения в отношении типа устройства, которое они представляют.

3. **Техническая поддержка сайта:** Обратитесь за помощью в службу поддержки сайта, который вызывает проблемы с определением типа устройства. Они могут предложить решения или дать дополнительные рекомендации для вашей конкретной ситуации.

Возможно, причина не зависит от железа устройства, а скорее связана с тем, как устройство представляет себя при запросах к серверам сайтов.
 
Назад
Сверху