Вопрос Нужен ли сверхтяжелый танк с 203.4 мм орудием,

Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
74
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Для начала поясню, почему нужен такой танк. Разработка двигателя самый сложный вопрос 21 века, для танка с весом даже 47 тонн. Ведь еще когда 1947-1949 года СССР доминировал в танкостроении, и конструкторы выпустили исполина ИС-7 который был многообещающим проектом. Однако из-за ненадежного двигателя, массы 68-69 тонн который ни один мост не выдержал бы. Суть моего вопроса, не только возможность такого танка но и принципиально революционные идеи как использовать двигатель как на современных квадрокоптерах, а энергию будет выделять мини-реактор на медленных нейтронах (возможно ближайшем будущем появится возможность на быстрых нейтронах) и когда реактор будет работать то 4 отсека с винтами будут вращаться придавая подъемную силу. И танк с весом 120 тонн будет парить над землей высоте 1-1.5 метра. и будет возможность регулировать подъем. Насчет пушки наверное 203.4 мм перегнул малость, ведь отдача будет сумасшедшая. Поэтому ограничусь на 152 мм, а потом увеличению до 180 мм.
Теперь снаряды, будут классические бронебойные оперенные снаряды, БОПС который пробьет до 2 метров гомогенной брони, ОФ повышенной мощности (использовать технологию красной ртути, слышал по новостям), ядерный снаряд для дальних стрельб по площадям и сильно укрепленных позиции и возможность подрыва ядерного снаряда над головами врагов. Также бетонобойные с кумулятивной частью. Также будет возможность стрелять из снарядов с термобарическими начинками, зажигательными способностями.
Насчет брони, использовать технологии как у Т-14 арматы, но плюс возможность хамелеона исчезать из толпы (технология невидимки и возможность искусственно снижать температуру как у древесных лягушек).
цена будет запредельная, не спорю но это качественно поднимет на новый шаг. Один танк будет способен решить исход битвы, он будет сопровождаться танками которые поступят на вооружении и его прибор АФАР будет способен различать объекты на радиусе 10 км. Он будет элитой танковых частей, на каждые 20 танков будет один сверхтяжелый.
 
Назад
Сверху