Вопрос Нужна помощь в програмировании на c++.

Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
91
Репутация
11
Спасибо
0
Монет
0
Я недавно купил самоучитель по c++. Сейчас могу без проблем написать абсолютно любую консольную программу, но я бы хотел научиться программировать оконные приложения, т. е чтобы, например, чтобы фигуры разные на экран выводились, кнопки, и т. д. Программирую на Dev c++. Не пишите только, чтобы я перешел на MS Visual Studio - не буду. Так вот, мне нужно найти комманды, которые по определенный координатам в окне ставят кнопку, надпись, счетчик и т. д., а так же выводит линию на экран, круги и др. Подскажите пожалуйста сайт какой-нибудь или самоучитель, только в пределах 3-х тысяч рублей, а то я на java такой и за 5 видел.
 
не сталкивался с вашим Dev c++. Но сталкивался с делфи (паскаль) и билдером (с++). Думаю принцип и в более современных тот же. Графический режим и рисование чего-либо - это то же линейное программирование. Переходите в графический режим и рисуете все что вам вздумается по точкам (координатам) линиям выводом текста (в граф режиме он тоже есть) итп. То есть сами на низком уровне все рисуете хоть окна хоть двери. А когда хочешь именно не консольное приложение это уже другой стиль - объектно ориентированный. Грубо говоря вы рисуете окно (или другой объект) на основе шаблона (их много и с кучей настраиваемых параметров) ставите кнопки (ну как в графическом редакторе практически) а потом к кнопкам и действиям с окном привязываете функции которе стартуют при нажатии или там перемещении итп. То есть у вас получается как бы множество параллельных консольных программ, запуск которых инициируется нажатием кнопок выбором менюшек итп. И по умолчанию они друг с другом не связаны. Как то так если на пальцах.
 
Назад
Сверху