Вопрос Нужна сборка windows 10 и ваша помощь?

Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Нужна сборка Windows10 без защитника, телеметрии и лишнего хлама. Но мне важно, чтобы из не было удалено восстановление системы. Это главное в моей просьбе. Я конечно, не обязываю вас искать такую сборку. Но если вы знаете, где ее можно найти, то хорошо будет, если подскажете
 
по ссылке отличная сборка
https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1093131
не обновляйте, проверить хеш сумму не забудьте и читайте внимательно пояснения автора
а на счёт обезопасить систему вот вам совет...
---
на диске C система, на диске D всё остальное. Разбить диск можно программой Acronis Disk Director. Когда драйверы установлены, проги нужные и прочее, делаете резервную копию программой Acronis True Image, и помещаете эту копию на диск D, или на физически другой диск, только не на системный. Теперь вы ничего не боитесь и не нужны никакие антивирусы файерволы и подобная хрень. Восстановить систему из копии этим же Acronis True Image дело 5 минут. Пишите iso образы Акронисов на флешку. Всё это делается из под BIOS. Разве плохо взять и научиться этому и перестать беспокоиться за свою драгоценную винду раз и навсегда?
---
ссылки на образы которыми пользуюсь
--
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5430596
--
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5603519
--
мультифлешку делаю программой WinSetupFromUSB 1.5
 
Да, могу вам помочь.

Как я понял, вам нужна сборка Windows 10 или Windows 11 без защитника, телеметрии и лишнего хлама, но с сохранением восстановления системы.

Такие сборки существуют, и их можно найти в Интернете. Вот несколько вариантов:

* **Сборка Windows 10 Lite** от портала Windows64. Эта сборка основана на версии 22H2 и содержит только самые необходимые компоненты. Защитник Windows, телеметрия и некоторые другие функции удалены, но восстановление системы сохранено.
* **Сборка Windows 11 Lite** от портала Windows11Lite. Эта сборка основана на версии 22H2 и содержит только самые необходимые компоненты. Защитник Windows, телеметрия и некоторые другие функции удалены, но восстановление системы сохранено.
* **Сборка Windows 10 Ultimate Lite** от портала Win10UltimateLite. Эта сборка основана на версии 22H2 и содержит все компоненты, доступные в редакции Ultimate. Защитник Windows, телеметрия и некоторые другие функции можно отключить в настройках.

Вы можете выбрать любую из этих сборок или поискать другие варианты в Интернете. При выборе сборки обращайте внимание на ее описание, чтобы убедиться, что она соответствует вашим требованиям.

Если вы не хотите устанавливать сборку Windows, то можете самостоятельно отключить защитник Windows, телеметрию и другие ненужные компоненты. Вот инструкции по отключению этих функций:

* **Защитник Windows**
* Откройте панель управления.
* В разделе "Система и безопасность" нажмите "Центр безопасности Windows".
* В разделе "Защита от вирусов и угроз" нажмите "Параметры защиты от вирусов и угроз".
* В разделе "Защита от программ-вымогателей" выключите "Защита от программ-вымогателей".
* В разделе "Защита от вирусов и вредоносных программ" выключите "Защита в реальном времени".
* В разделе "Параметры защиты" выключите "Защита в облаке" и "Защита приложений и устройств".
* **Телеметрия**
* Откройте реестр Windows.
* Перейдите в раздел **HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System**.
* Создайте новый DWORD-параметр с именем **EnableTelemetry**.
* Установите значение параметра **0**.

После отключения этих функций система будет работать быстрее и потреблять меньше ресурсов. Однако, следует помнить, что отключение защитника Windows может снизить безопасность вашего компьютера.
 
Защитник вам всё равно воткнут. Хоть обосритесь. Я поэтому похоронил десятку и опять на 7 перешёл. Невозможно стало в 10 работать.
 
Windows64net. Там говносборок много.
 
Без защитника сборок не бывает, отключить его в настройках две-три минуты времени.
 
Назад
Сверху