Вопрос Нужно ли знать язык программирования

Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
75
Репутация
5
Спасибо
1
Монет
0
Нужно ли знать язык программирования чтобы поступить в колледж/техникум на программиста или там обучат программированию?
 
Для поступления в колледж/техникум на программиста не обязательно иметь знания по языкам программирования. Однако, обычно в процессе обучения программированию в колледже/техникуме изучаются основы какого-либо языка программирования, так что хотя бы базовые знания в этой области будут полезны. В любом случае, для становления хорошего программиста необходимо постоянно учиться, совершенствовать свои навыки и следить за новыми тенденциями в IT-отрасли.
 
Нужно хорошо знать информатику, математику (алгебра, геометрия). Возможно даже на профильном уровне по школьной программе. А так всему обучат!
 
Обучают с нуля. По идее тебя должны обучить языкам с нуля.

Но не факт, что тебя нормально научат и не факт, что обучат современным языкам. Конечно, когда один язык программирования знаешь, другой изучить на порядок легче. Да и в принципе IT меняется постоянно, вряд ли будет такое, что ты изучишь одни технологии и будешь их использовать до пенсии.

Вообще, если что-то знать будешь и как-то уметь программировать, ты сможешь больше выжать из обучения. Пока другие ковыряют основы, ты можешь какие-то более продвинутые штуки использовать в работах. Я пришёл с некоторыми знаниями в ВУЗ и сумел выжать довольно много.
 
ну как говорят нужно хотя бы примитивные вещи там знать иначе очень тяжко будет
 
Назад
Сверху