Вопрос Нужно ли покупать тариф у провайдера после покупки вайфай роутера?

Rid

Capitan
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если я куплю файфай роутер, то мне нужно его просто подключить к розетке и будет интернет или мне нужно покупать еще и тариф у провайдера, и мне проведут кабель витую пару? И обязательно ли провайдеру вести кабель? Можно обеспечить меня интернетом беспроводным способом? В интернете вообще нет никаких описаний сути работы с роутерами. Мне вообще непонятен принцип работы с ним.
 
я тебе больше скажу: тебе даже роутер не обязательно покупать. обращаешься к провайдеру – он тебе и кабель протянет, и роутер может установить. я долго ростелекомовцев убеждал, что у меня роутер есть и не нужно мне их железку.
 
Роутер либо проводной либо он поддерживает симкарту, в любом случае оплата в месяц по выбранному тарифу
 
Они шутят. Насколько я знаю, вам нужно подать заявку на подключение. Роутер пока не покупай. Сначала подключить. Скорее всего они даже сами предложат свой роутер со скидкой. Приедут, подключат. Смотри, если коротко и просто, то всё выглядит так: От провайдера идет провод с интернетом на твой роутер (или если есть телефон, то на Сплиттер (коробочка, которая фильтре помехи интернета от телефона и наоборот)), от роутера по lan кабелю или по вай фай на устройства. То есть провайдер - роутер - устройства. Надеюсь объяснил, если будут ещё вопросы, спрашивай. Кстати это я объяснил подключение ADSL по тел кабелю
 
к роутеру нужно интернет подключить было проводной или мобильный модем или вай фай интернет от куда у тебя будет интернет ??? а если купить канистру бензина то что бы поехать нужно ли машину покупать или только канистра бензина нужна ??
 
Назад
Сверху