Вопрос Нужно ли программистам образование?

Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Как то не очень хочется терять 4 года в шараге на то что мне не пригодится, и я бы за это время учил программирование и мог бы уже зарабатывать первые деньги. Слышал что с программистов особо образование не спрашивают, важны в основном знания и твои работы в портфолио. Хотелось бы уточнить этот момент
 
Ну в основ так оно и есть) Компании и организации разные - кому то главное результат, а кому то сначала надо бумажку, но можно и самому конечно!
 
По большей части программистам не нужно образование, хотя частично зависит от области в которой вы хотите развиваться. Я поступал на прикладную математику и информатику, дают хорошую математическую базу, но так как я развиваюсь в направлении Data Science одного вуза мало, приходится в любом случае сидеть и самому разбираться во всем, делать пет проекты и так далее. Главное чтобы было интересно самому всем этим заниматься. Вуз дает хорошую базу при правильном выборе специальности, но все мои знакомые прогеры учились сами и уже во время учебы в вузе где-то да работали
 
Учитывая категорию вопроса - нет. Для верстки сайта много ума не надо... целенаправленная учеба будет пустой тратой времени.
 
Назад
Сверху