Вопрос Нужно ли программисту очень хорошо знать математику?

Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Или же лучше практиковать само программирование?
 
все зависит от специфики... где-то не нужна совсем,где-то нужна. но тебе не нужно знать все
 
Ну напиши мне в коде систему касательных в окружности
 
Нет, это не обязательно, лучше понимать инженерию нежели математику. Про математику это миф вообще то.
 
Бег. От модеров убегать.
 
Java так не думает
 
Из моих наблюдений: часть идут со стороны математики, часть - со стороны физики (всей "околокомпьютерной", досконально знают что происходит на физическом уровне при том или ином действии за ПК)
Со стороны задалбливания языков программирования никого толкового не пришло
 
Хорошему программисту - нужно. Но большинство программистских задач обходится без глубокого знания математики. Логика важнее. А еще английский нужен, т.к., полно документации на нем.
 
Желательно, но среднего уровня хватит
 
"Очень хорошо" знать математику это понятие растяжимое. Я вообще сомневаюсь, что математику возможно знать "очень хорошо". Математика в программировании необходима. Для начала, нужны фундаментальные знания в области информатики, алгоритмов и их анализа. Далее, всегда могут потребоваться те или иные знания в зависимости от того, с чем конкретно ты работаешь, а задачи могут быть очень разными. В компьютерной графике нужна высшая математика, линейная алгебра, в каких-то задачах достаточно школьной математики, процентов, элементарной геометрии. Где-то ещё какие-то. Но так или иначе, математический логический склад ума в программировании необходим, а он прокачивается в том числе когда ты решаешь математические задачи.
 
лучше гимнастику делай
 
Не зря же Ломоносов говорил Математику изучать надобно, поскольку она в порядок ум приводит
 
как развивающая логическое мышление- да, несомненно. как набор синусов логарифмов- крайне сомнительно.
самое глупое что только можно придумать это обучение компьютерной грамотности через математику и формулы.
 
Назад
Сверху