Вопрос Опасно ли самому устанавливать Root права на андроид через ПК и программу Magisk?

Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
63
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
У меня телефон Samsung Galaxy A30s и поэтому, мне установить рут права можно через комп. Часто видел, что на эту модель Самсунга использовали именно Magisk через комп. Хочу тоже попробовать, но боюсь, что что-то не так пойдет или вообще смартфон превратится в кирпич. Как думаете вообще, стоит ли? Раньше устанавливал через андроид приложения на старые свои смартфоны, а тут такое не прокатит. Ах да, я обновился до андроида версии 11. А последние обзоры, где устанавливают, там максимум андроид 10.
 
Возможно, сначала покажется, что все в порядке, а потом через какое-то время встретишься с неожиданными последствиями (что-нибудь перестанет работать).
 
Даже если руки не прямые, в кирпич вряд ли сможешь превратить, нужно будет постараться, а вообще ставь, но помни. что гарантия с телефона спадает при том, если ты лезешь в его мозги
 
Сам имел дело с перепрошивкой, нужно было перепрошиться с MIUI 12 RU на MI.
Этим путём я попробовал разные прошивки для телефона, в итоге остановился на оригинальной.
Если не очень умеешь, или вообще не разбираешься, есть добротный шанс подхватить кирпич.
У меня лично это делалось так: с помощью кастомного рекавери (orange fox самый удобный) стёр всё с телефона, с пк загрузил образ и с помощью скрипта с фастбут меню установил прошивку. Примерно так, давно было уже точно не помню.
Я конечно делал в первый раз, по уроку в YouTube. А через это кастомное рекавери можно спокойно установить рут (Magisk) и к нему модули.
Рекомендую самому ничего не делать, а дать телефон в руки мастеру, желательно знакомому (а то я это сделал за один час, а берут думаю немаленькую сумму)
 
Я себе делал рут. через ПК, но не через Magisk, не сложнее чем через телефон. Но если что-то пойдёт не так, то... Кирпич не получишь, но вот прошивку думаю можешь убить, придётся перепрошивать. А вот в процессе неправильной перепрошивки, можно получить и кирпич. ))
P.S. Вообще жизнь штука опасная, так что...
 
Назад
Сверху