Осторожно МОШЕННИКИ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Звонок, представляются как какая то соц. организация. Интересуются довольны ли качеством воды.
-Мы уже разговаривали с вашей супругой по поводу качества воды. Нужно взять пробы воды... Давайте договоримся о времени...
У меня складывается впечатление что это предположительно это общее движение, направленное на то что бы продавить администрацию и улучшить воду.

Приезжает спец человек. С каким то тестером. Тестируют воду. Ну непригодна вода для питья. О чем и так известно и... демонтсрирует фильтрующую систему, пройдя которую вода становится на порядок лучше. И действительно все так.
Предлогается установить эту систему всего за 50-60Кр. причем кредит оформляется в ближайшем магазине без анкет и волокиты, и завтра уже нельзя, нужно уже сегодня. В общем профейссионал псиохолог обрабатывает. Детям позвонить не зачем, нет времени и т.д. и т.п.
У нас очень много людей пенсионного и предпенсионного возраста влетели в эти долги. Возможно и более молодые, просто стесняются сообщать о своем....
Летом ко мне приходил такой дядька с тестером. Предварительно позвонив и предупредив меня что бы я оставил четыре рюмки с водой.
1) из под крана 2) с домашнего бытового фильтра 3) кипяченая в кулере 4) очищенная бутилированная.
Приходит культурный хорошо одетый человек с не большим кейсом Расспрашивает сначала про воду из под крана.Говорит мол ваши соседи жаловались(кому я так и не понял?!),решил к вам зайти проверить. Потом плавно переходит на житейские проблемы,как все плохо итд.
Что качественная вода только у состоятельных людей...потом незаметно как бы между делом оценивает обстановку в доме спрашивает где работаете,чем занимаетесь....какая зарплата..В общем обрабатывает как его учили на курсах при его фирме))
Потом достает свой приборчик(тестер примесей и жесткости воды...цена 2,5 т.р... в китайских онлайн магазинах можно найти и за 500) подключает к сети одевает за чем то перчатки как будто работает с радиоактивными отходами или с сибирской язвой:) Соответственно тестирует все рюмочки..самая лучшая конечно была вода с магазина...
Потом достает свой образец воды очищенный их чудо фильтрами с показателями тестера в разы меньше чем моя вода....т.е лучше..
Потом пихает вам красочные буклетики с всевозможными печатями и заключениями РАМН и всех санаторий мира что их фильтры это уникальная разработка оборонного завода.
Потом сервис объясняет...гарантийное обслуживание в течении 5 лет...Мол мастер раз в 2 месяца приходит и меняет фильтры бесплатно...В общем фирма веников не вяжет..
Приобретение в кредит..всего 78 тыс руб....Нужен только паспорт.
Я просто ругаться не стал..неудобно как то стало) .хотя понял все...сказал что обязательно подумаю....(мне кажется он понял что я его раскусил...улыбался неестественно часто)
ЗЫ: А кто то же приобрел походу....фильтр за 2000руб с накруткой 70000 да еще и в кредит по любому за бешанные %...
 
Много таких продаванов. Из последнего,что слышал и видел сам. Поступает на мобильный пропущенный. Человек перезванивает на номер и у него со счета уходят деньги. Лично попал на такого плана крючок,но более безобидный. Держал в руках телефон,пришел пропущенный даже мелодия не успела заиграть. Т.к. телефон был рабочий и вообщем-то ничем не рисковал,то перезвонил. В итоге,оказалось реклама такси.
 
Звонок, представляются как какая то соц. организация. Интересуются довольны ли качеством воды.
-.... Нужно взять пробы воды... Давайте договоримся о времени...
Аналогичный развод с моющими пылесосами КИРБИ. Звонит представитель, представляется, что в рамках какого то там тестирования хотят вам продемонстрировать некоторый агрегат, которого нигде еще нет. В общем подробностей обработки не знаю.
Приезжает солидный ... мужчина. Демонстрирует, моющий пылесос. Моет практически весь дом, поласы и все такое. В общем в конечном счете жертва убеждается что без этого жить невозможно, но что для этого нужно?
-Да всего то, проехать туда то, прямо сейчас, так как именно сегодня последний день заканчивается акция. И... минуточку я свяжусь с директором и попытаюсь договориться о персональной скидке для вас, так как ну очень уж вы приятные люди...

В общем у меня знакомые так на 120Кр. попали. Кредит под 20% годовых... или что то в этом роде. Сами эти деньги даже не видели. На следующий день осознав случившееся (поговорив с детьми) едут сдают это ноухау, их убеждают что все сделка отменяется, кредит закрывается. Через некоторое время звонок из банка о невыплате ежемесячной суммы. И тут все начинается...
Суды на несколько месяцев. Адвокаты... Смски с банка... Головная боль, нервы, расстройства, то что нужно для пожилова человека...
 
На такие уловки обычно попадаются люди, выросшие при советской власти. Они привыкли, что все редкое можно достать только по блату и вот через такие продажи из рук в руки. Такие дельцы расчитывают именно на такую аудиторию, люди за шестьдесят. Хотя....

Легкость оформления кредитов очень подкупает. Советские люди еще не научилсь пользоваться кредитами и не ощущают реальной ответственности и угрозы от данного бремени. Да и многие молодые люди...
 
Дзынь-дзынь!
- Кто там?
- Горводоканал, проверка качества воды.
- Идите нафиг, у меня всё в порядке!
- Извините, но это плановая проверка, мы должны провести анализ.
- Ну окей, заходите.
Пым-пым, "экспресс анализ".
- Ого, у вас норма карбонатов и тяжёлых солей втрое выше нормы!
- Беда какая! Ну раз уж вы горводоканал, чините очистные станции или что у вас там.
- Да, обязательно этим вопросом займемся. Но мы проводили тесты, с распределительной уходит вода в норме. Но раз вы заинтересованы в своем здоровье, мы можем вам предложить вот такой домашний фильтр, всего за 5 тысяч тугриков. Он отлично отфильтрует воду от канцерогенов.
- Идите нафиг, у меня покупные бутыли для готовки борща и компотов.
- Позвольте тогда провести небольшую презентацию! - Цепляют свой фильтр на кран. - Просто сравните обычную воду, даже вашу покупную и эту фильтрованную. Заметьте, окупится этот фильтр уже через полгода, а кассеты к нему стоят жалкие шиши.
- Окей, я попробую, и вы тогда точно свалите из моего дома?
- Конечно, не будем вас задерживать. Впрочем, вот наши буклетики, если вы все-таки заинтересуетесь...
Пробуем стаканчик...
- Да, действительно, жесткость воды значит..но умшлсь. Чт тврс? Аэээ...

В фильтре снотворное, а в квартире больше ничего нет.
Даже вашего любимого кота!

Такая вот схема, будьте внимательны.
 
Взято с drive2.ru

Решили продать автомобиль и я разместил объявления на auto.ru и avito.ru . Стали ждать звонков и покупателей.
Звонков было мало, ни кто не приезжал.
Телефонный разговор:
В один прекрасный вечер в 8 звонок. "Покупатель" кратко поинтересовался состоянием автомобиля, и, сказав, что он из региона, хотел бы подъехать через час посмотреть и купить авто, что бы ехать. Далее "покупатель" сделал необычный акцент на наличие двух ключей, приведя примеры, что вот сегодня уже посмотрел 3 такие же машины и все были только с одним ключом, поэтому он ни одну не купил. Ну и конечно должен быть ПТС. Я предупредил хозяина, что машина грязная. "Покупатель" только и сказал, что мол это железка, не страшно, отремонтируется, ГЛАВНОЕ наличие 2 КЛЮЧЕЙ и ПТС. Место осмотра было назначено возле дома, т.е. там где обычно стоит автомобиль. Не смотря на большой опыт продажи автомобилей, уже в телефонном разговоре допустил ошибку: место показа автомобиля не должно быть местом, где обычно запаркован автомобиль. Лучше всего подходит мойка, в крайнем случае заправка.
Встреча и показ:
Время шло… "Покупатель" приехал по назначенному адресу, но позже чем ожидалось, приехал в половине двенадцатого ночи. Показывать машину в такое время в одиночку я побоялся, поэтому взял с собой друга, у меня были документы, у друга 2 ключа. Вышли из подъезда в напряжении с мыслями, что сейчас по башке треснут и машину отберут. Напряженность спала, когда увидел "покупателей". Это молодой парень моложе 20 и с ним две девочки ровесницы парня, вполне дружелюбная компания. Лучше бы цыгане были. Бдительность выключилась. Мелком посмотрев грязный авто, "покупатель" спросил есть ли дефекты, я конечно же честно показал все возможные царапины и т.д. "Покупатель" сказал, что это полируется и сел за руль. Дело дошло до проверки документов и ключей. Я последовательно ему дал посмотреть СТС, он его даже в руки не взял (потом я понял почему он его не взял в руки, на пластике остались бы отпечатки пальцев), сказав что ему интересен только ПТС. Хорошо, на тебе ПТС. Все ок. Забираю ПТС, даю первый ключ. Машина заводится, супер. Возвращает мне первый ключ, даю ему второй ключ. Вот здесь спящая бдительность не обратила внимание на отвлекающий маневр, девочкам захотелось именно сейчас заглянуть за капот, "покупатель" дернул за рычаг, а девочки не могут капот открыть, я пошел помогать. Ну вообщем я открываю капот, машина завелась, т.е. второй ключ проверен, передан мне, я лишь визуально проверил что бирки на ключах все на месте и свои, значит ключи мои, в этот момент понимал возможность замены ключа! Все медленно переползаем к открытому капоту, проверять VIN, маркировочную табличку и торговаться. В процессе торгов приходим к решению, что надо "переспать с этой мыслю" и расходимся. Дома (! почему дома, почему я не проверил их на машине?!) еще раз проверив ключи и все ли документы на месте, обсудив радужные перспективы продажи авто и покупки следующего, усыпив окончательно бдительность. Вот этом эпизоде была допущена вторая ошибка, самая значимая, ключи не были проверены на машине, после попадания в чужие руки!
Утро:
Проснулись, как обычно. А дальше все пошло не так как ожидалось. На моем месте был уже припаркован другой автомобиль. Звонок в эвакуацию отмел версию "эвакуатора". Машину УГНАЛИ.

Работа над ошибками:
Дальнейший тщательный осмотр ключей дал предположение, что ключ все таки подменили. Ключ состоит из двух частей, самого механического ключа и радио головки с чипом. Бирка была прицеплена к механической части ключа, она и осталось родной. Подменили радио головку, 1 секунду нужно на это действие!, подменили на новую пустышку, вот поэтому визуально было не возможно отличить новый родной ключ от новой пустышки.
Резюме:
1. Показывать автомобиль подальше от того места, где он обычно запаркован.Лучше мойка или хорошо освещенная заправка с видео наблюдением!
2. После передачи ключей постороннему, обязательно его проверить работоспособность на автомобиле, заведя автомобиль!
3. Автомобиль необходимо оснастить противоугонкой, алгоритм активации, которой нельзя продемонстрировать "покупателю".
 
Взято с drive2.ru

Решили продать автомобиль и я разместил объявления на auto.ru и avito.ru . Стали ждать звонков и покупателей.
Звонков было мало, ни кто не приезжал.
Телефонный разговор:
В один прекрасный вечер в 8 звонок. "Покупатель" кратко поинтересовался состоянием автомобиля, и, сказав, что он из региона, хотел бы подъехать через час посмотреть и купить авто, что бы ехать. Далее "покупатель" сделал необычный акцент на наличие двух ключей, приведя примеры, что вот сегодня уже посмотрел 3 такие же машины и все были только с одним ключом, поэтому он ни одну не купил. Ну и конечно должен быть ПТС. Я предупредил хозяина, что машина грязная. "Покупатель" только и сказал, что мол это железка, не страшно, отремонтируется, ГЛАВНОЕ наличие 2 КЛЮЧЕЙ и ПТС. Место осмотра было назначено возле дома, т.е. там где обычно стоит автомобиль. Не смотря на большой опыт продажи автомобилей, уже в телефонном разговоре допустил ошибку: место показа автомобиля не должно быть местом, где обычно запаркован автомобиль. Лучше всего подходит мойка, в крайнем случае заправка.
Встреча и показ:
Время шло… "Покупатель" приехал по назначенному адресу, но позже чем ожидалось, приехал в половине двенадцатого ночи. Показывать машину в такое время в одиночку я побоялся, поэтому взял с собой друга, у меня были документы, у друга 2 ключа. Вышли из подъезда в напряжении с мыслями, что сейчас по башке треснут и машину отберут. Напряженность спала, когда увидел "покупателей". Это молодой парень моложе 20 и с ним две девочки ровесницы парня, вполне дружелюбная компания. Лучше бы цыгане были. Бдительность выключилась. Мелком посмотрев грязный авто, "покупатель" спросил есть ли дефекты, я конечно же честно показал все возможные царапины и т.д. "Покупатель" сказал, что это полируется и сел за руль. Дело дошло до проверки документов и ключей. Я последовательно ему дал посмотреть СТС, он его даже в руки не взял (потом я понял почему он его не взял в руки, на пластике остались бы отпечатки пальцев), сказав что ему интересен только ПТС. Хорошо, на тебе ПТС. Все ок. Забираю ПТС, даю первый ключ. Машина заводится, супер. Возвращает мне первый ключ, даю ему второй ключ. Вот здесь спящая бдительность не обратила внимание на отвлекающий маневр, девочкам захотелось именно сейчас заглянуть за капот, "покупатель" дернул за рычаг, а девочки не могут капот открыть, я пошел помогать. Ну вообщем я открываю капот, машина завелась, т.е. второй ключ проверен, передан мне, я лишь визуально проверил что бирки на ключах все на месте и свои, значит ключи мои, в этот момент понимал возможность замены ключа! Все медленно переползаем к открытому капоту, проверять VIN, маркировочную табличку и торговаться. В процессе торгов приходим к решению, что надо "переспать с этой мыслю" и расходимся. Дома (! почему дома, почему я не проверил их на машине?!) еще раз проверив ключи и все ли документы на месте, обсудив радужные перспективы продажи авто и покупки следующего, усыпив окончательно бдительность. Вот этом эпизоде была допущена вторая ошибка, самая значимая, ключи не были проверены на машине, после попадания в чужие руки!
Утро:
Проснулись, как обычно. А дальше все пошло не так как ожидалось. На моем месте был уже припаркован другой автомобиль. Звонок в эвакуацию отмел версию "эвакуатора". Машину УГНАЛИ.

Работа над ошибками:
Дальнейший тщательный осмотр ключей дал предположение, что ключ все таки подменили. Ключ состоит из двух частей, самого механического ключа и радио головки с чипом. Бирка была прицеплена к механической части ключа, она и осталось родной. Подменили радио головку, 1 секунду нужно на это действие!, подменили на новую пустышку, вот поэтому визуально было не возможно отличить новый родной ключ от новой пустышки.
Резюме:
1. Показывать автомобиль подальше от того места, где он обычно запаркован.Лучше мойка или хорошо освещенная заправка с видео наблюдением!
2. После передачи ключей постороннему, обязательно его проверить работоспособность на автомобиле, заведя автомобиль!
3. Автомобиль необходимо оснастить противоугонкой, алгоритм активации, которой нельзя продемонстрировать "покупателю".
Вот те и девочки...
 
Обнаружена новая схема мошенничества!

Эксперты раскрыли новую схему мошенничества в интернете. Как сообщается, злоумышленники, обещая доверчивым пользователям выигрыш, выманивали данные их банковских карт для получения средств. Подробностями делится «Лаборатории Касперского» в своем блоге.

Приз на карту

Компания утверждает, что за последние несколько месяцев в сети появилось более тысячи страниц, которые используют одну и ту же мошенническую схему. Ресурсы с логотипами известных российских банков сообщают посетителю, что среди лояльных клиентов проводился розыгрыш, и главный приз выиграл именно он.

Для получения денег пользователю требуется указать номер своей банковской карты и срок её действия, а в следующем окне – трехзначный код проверки подлинности и сумму остатка. Необходимость получения этих данных мошенники объясняют соображениями безопасности при проведении транзакции.
После ввода информации пользователь получает сообщение о том, что эта карта для выплаты выигрыша не годится. Однако он может указать данные другой карты, с которой проворачивается та же схема мошенничества.

Как защититься
Эксперты рекомендуют вводить данные банковской карты только на проверенных ресурсах и только при наличии защищенного интернет-соединения HTTPS. Дополнительно снизить риск кражи средств поможет заведение отдельной карты для операций в интернете с установленными лимитами.

Расскажите друзьям, как защититься от мошенников!
 
Лох не мамонт, не вымрет (с). Тут даже и добавить нечего.
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Эксперты раскрыли новую схему мошенничества в интернете. Как сообщается, злоумышленники, обещая доверчивым пользователям выигрыш, выманивали данные их банковских карт для получения средств. Подробностями делится «Лаборатории Касперского» в своем блоге.

Приз на карту

Компания утверждает, что за последние несколько месяцев в сети появилось более тысячи страниц, которые используют одну и ту же мошенническую схему. Ресурсы с логотипами известных российских банков сообщают посетителю, что среди лояльных клиентов проводился розыгрыш, и главный приз выиграл именно он.

Для получения денег пользователю требуется указать номер своей банковской карты и срок её действия, а в следующем окне – трехзначный код проверки подлинности и сумму остатка. Необходимость получения этих данных мошенники объясняют соображениями безопасности при проведении транзакции.
После ввода информации пользователь получает сообщение о том, что эта карта для выплаты выигрыша не годится. Однако он может указать данные другой карты, с которой проворачивается та же схема мошенничества.

Как защититься
Эксперты рекомендуют вводить данные банковской карты только на проверенных ресурсах и только при наличии защищенного интернет-соединения HTTPS. Дополнительно снизить риск кражи средств поможет заведение отдельной карты для операций в интернете с установленными лимитами.

Расскажите друзьям, как защититься от мошенников!

Спасибо за очередное предупреждение !
 
Последнее редактирование:
Развод на avito

Со слов автора (c) lepra
Я предоставляю услуги ИТ аусторсинга, а в свободное время помогаю частникам. Моё объявление висит на авито и утром мне позвонил Владимир, представился сотрудником банка, который хочет купить по объявлению на авито с рук компьютер. Так как он ничего в этом не понимает и пк покупает для сына, он просит меня съездить, непредвзято оценить состояние компьютера. Меня привезут и увезут. И попросил быть в костюме, потом нужно будет зайти в офис банка.

Я встречаюсь с продавцом у него дома (водитель ждет внизу), осматриваю компьютер (ценой более 100 к), звоню Владимиру и рассказываю о результатах осмотра. Владимир звонит продавцу, предлагает взять комп из дома, сесть всем вместе в авто и ехать к нему в офис за деньгами. Тут нужно упомянуть, хотя Владимир и просил меня не говорить продавцу, что я не знаком с ним (Владимиром) лично, я всё рассказал, как есть. Мы с продавцом вместе удивились странному выбору игрового пк для сына (мак про 2009), ну да ладно, сын вроде как сам выбирал.

Пока ехали выяснилось, что водитель так же частник с авито. Выяснилось, что Владимир попросил продавца взять с собой паспорт, чтобы пройти в банк и написать расписку о том, что компьютер не украден.

Мы приехали в отделение сбербанка, по телефону Владимир попросил меня и продавца пройти в отделение банка и подождать его там, но комп с собой не брать, а оставить в машине, т.к. он не хочет, чтобы его сотрудники знали, что он в рабочее время занимается личными делами. Продавец идти отказался, сказав, что не хочет оставлять комп без присмотра и я пошел один. Через 5 минут я позвонил Владимиру, сказал ему, что я жду его, но без продавца, т.к. продавец в машине. Потом были звонки туда–сюда, Владимир просил продавца зайти в отделение (тот категорически отказался без компа это делать), далее Владимир узнал у него его паспортные данные (только ФИО серию и номер паспорта, для оформления пропуска) и номер карты сбера (для перевода денег), и попросил подождать, сославшись на то, что ему нужно подумать, как пронести комп так, чтобы сотрудники не заметили. Через 10 минут его телефон был недоступен навсегда.

Я немного приуныл, потерял время. Водитель с авито приуныл, потерял время и бензин, продавец приуныл, что обратно ехать на такси. Такая вот история. Пойди продавец со мной, к машине подошел бы кто–то и попросил от имени Владимира переложить комп в другое авто. Водитель же ничего не знал и отдал бы. А продавец в это время писал бы расписку, что комп не украден и ждал Владимира со мной.
 
Эксперты раскрыли новую схему мошенничества в интернете. Как сообщается, злоумышленники, обещая доверчивым пользователям выигрыш, выманивали данные их банковских карт для получения средств. Подробностями делится «Лаборатории Касперского» в своем блоге.

Приз на карту

Компания утверждает, что за последние несколько месяцев в сети появилось более тысячи страниц, которые используют одну и ту же мошенническую схему. Ресурсы с логотипами известных российских банков сообщают посетителю, что среди лояльных клиентов проводился розыгрыш, и главный приз выиграл именно он.

Для получения денег пользователю требуется указать номер своей банковской карты и срок её действия, а в следующем окне – трехзначный код проверки подлинности и сумму остатка. Необходимость получения этих данных мошенники объясняют соображениями безопасности при проведении транзакции.
После ввода информации пользователь получает сообщение о том, что эта карта для выплаты выигрыша не годится. Однако он может указать данные другой карты, с которой проворачивается та же схема мошенничества.

Как защититься
Эксперты рекомендуют вводить данные банковской карты только на проверенных ресурсах и только при наличии защищенного интернет-соединения HTTPS. Дополнительно снизить риск кражи средств поможет заведение отдельной карты для операций в интернете с установленными лимитами.

Расскажите друзьям, как защититься от мошенников!


Еще один способ расскажу, действует уже около 4 лет.
Кредит онлайн.С заливом на имеющуюся у вас карту в любого банка.Под небольшие %.
Вся процедура сводится к тому что бы вы заполнили заявку на сайте с указанием соответственно всех своих паспортных данных.
С указанием номера карты,владельца(только именные карты зарегистрированные на вас)когда выпушенна итд.
Далее скрин карты.
Далее нужно будет сообщить заблокированную сумму(ну как процедура верификации)
........
Потом система выдает мол ошибку "Данную карту нельзя использовать в нашем сервисе" попробуйте ввести другие данные( с другой вашей карты).
И так вы перепробуете все ваши карты которые у вас есть,но кредит вы так и не получите.
А эньги соответственно пропадут с них скоро.
И хорошо если просто пропадут,а в последствии вы еще и можете узнать что вы онлайн понабрали мелких кредитов в МФО.
Так как данные ваши все есть для получения онлайн займа. Так действуют мошенники,покупая слитые базы данных людей и их банковских карт на определенных профильных сайтов за небольшие $.
Так что да же в ресторане расплачиваясь картой официант может считать с помощью определенного устройства данные по вашей карте.Так что расплачивайтесь наличкой всегда. И не храните больших сумм на этих счетах. Потом свою правоту будете доказывать в суде.И на врят ли найдут виновных потом.

И мало кто догадается потом по какой причине. Потом начинаются грехи на Сбербанк,мошенники обокрали снимают что то. итд.
Обычная истерика лоха)

________________________
Кому интересно могу, описать способ как можно кинуть МФО на небольшие эньги)
 
Последнее редактирование:
Развод на avito

Со слов автора (c) lepra
Я предоставляю услуги ИТ аусторсинга, а в свободное время помогаю частникам. Моё объявление висит на авито и утром мне позвонил Владимир, представился сотрудником банка, который хочет купить по объявлению на авито с рук компьютер. Так как он ничего в этом не понимает и пк покупает для сына, он просит меня съездить, непредвзято оценить состояние компьютера. Меня привезут и увезут. И попросил быть в костюме, потом нужно будет зайти в офис банка.

Я встречаюсь с продавцом у него дома (водитель ждет внизу), осматриваю компьютер (ценой более 100 к), звоню Владимиру и рассказываю о результатах осмотра. Владимир звонит продавцу, предлагает взять комп из дома, сесть всем вместе в авто и ехать к нему в офис за деньгами. Тут нужно упомянуть, хотя Владимир и просил меня не говорить продавцу, что я не знаком с ним (Владимиром) лично, я всё рассказал, как есть. Мы с продавцом вместе удивились странному выбору игрового пк для сына (мак про 2009), ну да ладно, сын вроде как сам выбирал.

Пока ехали выяснилось, что водитель так же частник с авито. Выяснилось, что Владимир попросил продавца взять с собой паспорт, чтобы пройти в банк и написать расписку о том, что компьютер не украден.

Мы приехали в отделение сбербанка, по телефону Владимир попросил меня и продавца пройти в отделение банка и подождать его там, но комп с собой не брать, а оставить в машине, т.к. он не хочет, чтобы его сотрудники знали, что он в рабочее время занимается личными делами. Продавец идти отказался, сказав, что не хочет оставлять комп без присмотра и я пошел один. Через 5 минут я позвонил Владимиру, сказал ему, что я жду его, но без продавца, т.к. продавец в машине. Потом были звонки туда–сюда, Владимир просил продавца зайти в отделение (тот категорически отказался без компа это делать), далее Владимир узнал у него его паспортные данные (только ФИО серию и номер паспорта, для оформления пропуска) и номер карты сбера (для перевода денег), и попросил подождать, сославшись на то, что ему нужно подумать, как пронести комп так, чтобы сотрудники не заметили. Через 10 минут его телефон был недоступен навсегда.

Я немного приуныл, потерял время. Водитель с авито приуныл, потерял время и бензин, продавец приуныл, что обратно ехать на такси. Такая вот история. Пойди продавец со мной, к машине подошел бы кто–то и попросил от имени Владимира переложить комп в другое авто. Водитель же ничего не знал и отдал бы. А продавец в это время писал бы расписку, что комп не украден и ждал Владимира со мной.

А мне кажется, что водитель "подставной". Как только автор и продавец зашли бы в банк, машины след простыл.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Еще один способ расскажу, действует уже около 4 лет.
Кредит онлайн.На имеющуюся у вас карту в любого банка.Под небольшие %.
Вся процедура сводится к тому что бы вы заполнили заявку на сайте с указанием соответственно всех своих паспортных данных.
С указанием номера карты,владельца(только именные карты зарегистрированные на вас)когда выпушенна итд.
Далее скрин карты.
Далее нужно будет сообщить заблокированную сумму(ну как процедура верификации)
........
Потом система выдает мол ошибку "Данную карту нельзя использовать в нашем сервисе" попробуйте ввести другие данные( с другой вашей карты).
И так вы перепробуете все ваши карты которые у вас есть,но кредит вы так и не получите.
А эньги соответственно пропадут с них скоро.

И мало кто догадается потом по какой причине. Потом начинаются грехи на Сбербанк,мошенники обокрали снимают что то. итд.
Обычная истерика лоха)

________________________
Кому интересно могу, описать способ как можно кинуть МФО на небольшие эньги)


Ну тут либо на свой страх и риск, либо проверять такой сервис. Дело в том, что в одном из таких сервисов я брал небольшой кредит, так как официально не работал и банки отказывали.
 
А мне кажется, что водитель "подставной". Как только автор и продавец зашли бы в банк, машины след простыл.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд



Ну тут либо на свой страх и риск, либо проверять такой сервис. Дело в том, что в одном из таких сервисов я брал небольшой кредит, так как официально не работал и банки отказывали.

Да, мошенники быстро приспосабливаются к развитым интернет технологиям.
По сути эти организации, косвенно то же мошенники.
Вы попробуйте взять официально в них кредит и не заплатить с пол годика,и они покажут свою суть,что на самом деле из себя представляют.Как правило это так сказать дочерние компании коллекторских агенств. По совместительству еще и выдают кредиты.Так как оформить официальную лицензию банка в ЦБ стоит больших средств и усилий.
А МФО состряпать любой человек может.Да же и вы, и я. Ровно за 3-5 дней с учетом разработки сайта без использования реального офиса.
 
А я то думаю откуда мошенники берутся:) Теперь понятно зная все тонкости........НУ НУ:)
 
От себя расскажу случай:
У меня ИП по предоставлению строительных услуг.
Звонят мне на телефон, представляются зам. начальника ДПС. Говорит надо им изготовить новое ограждение возле здания управления. Назначают мне встречу.
В назначенное время приезжаю к управлению, звоню что подъехал. В ответ, подождите пожалуйста, у нас банкет, у шефа праздник, минут через 15 выйду. Добавляет что есть личная просьба, сделав которую получу бонус +100%. Просят пройти в терминал и кинуть, якобы шефу на телефон 1000 руб., за что при встрече мне сверху накинут ещё столько же. :) Отвечаю, что с собой таких денег нет, на что мне - ну кинь сколько есть. У меня на тот момент реально денег было - только мелочь в машине валялась, о чём я и сказал. На том конце телефона сказали - ладно, подожди немного, сейчас выйду.
Естественно так никто не вышел и телефон стал недоступным.
 
Сегодня при перелистывании сайта кошатников скорее всего кликнув куда не следует выкинуло на сайт мошенников после чего браузер завис и ни на какие действия не отзывался , закрыть его удалось только при помощи диспечера задач , то что это мошенники я поняла сразу но честно говоря в первую секунду стало не по себе

На всякий пожарный прогнала комп на вирусы .
 
Последнее редактирование:
Шевельну ветку. Взято со страниц интернета, может кого то убережет.
Набирает обороты новая разработка мошенников по выманиванию у доверчивой части населения денежных средств. Это мошенничество весьма простое, но может оказаться действенным, особенно это касается людей, достигших преклонного возраста и детей.

Описание алгоритма. К вам на телефон поступает звонок, и приятный правдивый голос обращается с просьбой: «Пожалуйста, продиктуйте мне номер из смс-ки. На ваш телефон ошибочно сбросили мою смс-ку, а она мне нужна».

Ну, а дальше понятно, - если вы продиктуете этот «номер из смс-ки», который на поверку является кодом активации (паролем) для доступа к денежным средствам на вашем телефоне – тогда вы потеряете деньги с вашего телефонного счета.

Однако, может оказаться и так, что это – пароль для ввода (на ваши данные, за вашим телефоном) для регистрации на каком-либо Интернет-магазине или соц.сети для комментариев.

И не известно ещё, что легче перенести: потерю денег или неизвестную для вас регистрацию (якобы от вас) на неизвестном для вас сайте. Так что – будьте осторожны и не – сглупите.

Предупредите об этом своих детей и престарелых родственников, особенно если они умеют пользоваться простой функцией – «прочесть СМС- сообщение».

Недавно столкнулся с подобным способом. Мужчина очень настойчиво просил переслать ему набор цифр, который якобы по ошибке отправлен на мой номер. Послал его далеко, далеко и воткнул номер в чёрный список.
 
Сегодня при перелистывании сайта кошатников скорее всего кликнув куда не следует выкинуло на сайт мошенников после чего браузер завис и ни на какие действия не отзывался , закрыть его удалось только при помощи диспечера задач , то что это мошенники я поняла сразу но честно говоря в первую секунду стало не по себе

На всякий пожарный прогнала комп на вирусы .

Столкнулся я с этим сайтом mvd.ru
На ПК все-ничего проблема быстро решилась описанным myshka способом, но вот при выходе ч/з wi-fi с устройств на Android всегда происходила переадресация с нужной страницы на этот злополучный сайт с требованием оплатить некое нарушение законодательства, а на телевизоре и вовсе сетевое подключение требовало какой-то пароль (на значке wi-fi был замок).
Никакой антивирь и антималвар не помогал...
И только зайдя ч/з ip в настройки роутера, обнаружил, что этот вирус сменил адреса DNS-серверов оператора Интернета на свои! Именно поэтому открытие любой страницы браузера на смартфоне/планшете вызывало автопереход на mvd.ru.
Переписал вручную DNS-адреса на "родные", и проблема исчезла.
Почитал потом на форумах, люди, ловя этот простой вирус, отправляли свои кровные... что-то около 300 руб. снимается за смс... Естественно, никаких изменений у них не происходило... Так что не стоит рассчитывать, что МВД настолько стали "продвинутыми", что предлагают нам так просто закрыть штрафы за нарушения законов и ПДД.
 
ВНИМАНИЕ
Если пользователь с нашего сайта пишет Вам в личку или другими способами(скайп, вибер и т.д.) с просьбами, что ему срочно требуются деньги, все действия вы совершаете на свой страх и риск.
Если просьбы на сайте или в личку то
1.2.3. Вводить в заблуждение других участников форума с целью получения материальной прибыли.
Если Вы столкнулись с такими случаями, предупредите Администрацию форума.
Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху