Вопрос Откат iPad 4 с iOs 10.3.4 до iOs 6.1.3

Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
1
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Имеется такая ситуация: есть у меня iPad 4. Я им благополучно пользовался с iOs 6.1.3 на борту, всячески игнорируя предложения обновиться на более свежие версии. Но тут год назад случилась беда - мой любимый планшет заглючил, перестал включаться, висело яблоко и ничего более не происходило. И я решил восстановить его через iTunes. Но он напрочь отказался восстанавливать мою любимую 6.1.3 и оставил только один вариант - загрузить актуальную версию на тот момент, помоему версию 9.х.х., точно уже не помню, которая затем обновилась до 10.3.4. И вот я стал пользовать свой iPad на новой версии iOs. Мало того, что она мне не пришлась по душе своим внешним видом, так еще и мой до этого "летающий" планшет стал притормаживать. Меня всё это стало вводить в грусть. Я стал изучать вопрос возврата "родной" прошивки на планшет. Но столкнулся с таким количеством непонятной для меня информации, что только запутался.
Что я смог понять: всё что ниже версий 10.х.х не имеет подписи от Apple и по сему не может быть установлено через iTunes. Но есть так называемый JailBreak, о котором я до этого слышал, но вскользь. Так вот, насколько я понял, он позволяет получить доступ к файловой системе iOs, и как следствие, предоставить пользователю возможность устанавливать сторонние программы, твики и т.д. через Cydia.
И вот, уважаемые формучане, сам вопрос. Могу ли я установить желаемую iOs 6.1.3 (которая есть в свободном доступе в интернете в формате .IPSW) на свой планшет, если не официально через iTunes, то через JailBreak? И в связи с этим еще уточнение: могу ли я в случае "Джейлнутой" iOs пользоваться AppStore и всеми остальными "легальными" сервисами и пренебречь Cydia и твиками, и будет ли такая iOs уязвимее и глючнее в сравнии с "легальной? Версия 6.1.3 в исходном варианте без твиков и т.д. меня полностью устраивала, особенно своим быстродействием"

Заранее большое спасибо за ответы!

P.S. Заранее извиняюсь, если такая тема уже поднималась и если я не совсем точен в определениях.
 
Назад
Сверху