Вопрос Перенос Windows 10 лицензионной через recovery на SSD

Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Добрый день. Вопрос в следующем:

У меня ноутбук Asus ROG G751 с предустановленной Windows 10 (лицензионная). Я хочу перенести эту систему через recovery на SSD диск. Сделал Backup и записал образ этой Windows 10 на флешку. Как мне перенести правильно всё это на SSD? Мне нужно в начале установить на SSD Windows, а потом запустить среду восстановления? или как? Кому не сложно - пожалуйста, напишите на почту - помогите разобраться. Раньше такого не делал. [email protected]
 
Я всегда в таких случаях просто клонировал Acronis True Image и всё.Потом настраивал работу под SSD программой SSD Mini Tweaker.
 
Здравствуйте. А через что делали бэкап? Знаю можно сделать полный бэкап системый через акронис и потом просто выбрать SSD для восстановления вместо HDD. Или же знаю есть спец. софт для переноса. Хотя лучший вариант поставит Win10 с нуля, это исключает возможные баги.
 
Не делал и не стоит делать, ставь систему начисто ибо никто не гарантирует долгую жизнь SSD после переноса системы с HDD. Как правило после переноса SSD живет в среднем 1 год.
 
Назад
Сверху