Вопрос Перспективно ли создавать сайты, да и вообще изучать Python?

Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
89
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
я только начал и мне это нравится, но цифра в 5000- 10000 за создание сайта не так уж и привлекает если честно, судя по моим знакомым из айти которые на с++ зарабатывают от 3 тысяч долларов в месяц на работе и на фрилансе ещё от 2...
 
ну $2000-3000 это зарплата среднего веб-программиста на python, этих цифр не сложно достичь и не надо быть каким-т супер крутым спецом для этого, на фрилансе если речь о рубля за 5/10к рублей - это другая история, это будет просто некий шаблончик натянуть на какую нибудь CMS, довольно стремное поделие, которое веб-приложением не назвать, но спрос на такие вещи есть.
 
я вот слышал landing page за миллион делают, - одна страничка. 10000 это пионеры берут за первые свои сайты. Ты считай не сколько другие берут, а среднюю ЗП программиста и сколько времени ты потратишь. Ну ты конечно еще молодой, но в осномном время среднего программиста стоит 1000-2000р час. За день ты точно сайт нормальный не сделаешь, потратишь неделю безвылазно. Вот и считай сколько нормальный сайт стоит. А так альтруисты и бесплатно делают, типо поучитсья) и что же всем теперь бесплатной работать? Вообще ЗП в нормальной конторе 150 - 200 тыс.рублей и это плюс отчисления пенсий, страховка, больничные, отпука и т.п. т.е. получается в час гдето 1500р. Да ты везде хоть сантехника вызови со стажем 1 год, он тебе кран за час поменяет и возмет 3000р, поболее чем программисты )))
 
Назад
Сверху