Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Думаю,ни для кого не секрет,что на Java написано столько кода,что чтобы его переписать попросту понадобится в 10 раз больше программистов,чем на его поддержание.Отсюда возникает вопрос. Будет ли с течением времени в этом случае расти конкуренция на должности Java dev ? В рейтингах,наиболее читаемых и популярных, позиция Java весьма неясна. Тренд для новых программистов - python. Какова позиция Java в будущем? Актуален ли этот яп для начинающих разработчиков?
 
Ваше первое предложение это какая то чушь и подобие тавтологии.
Что джава, что другие языки - практически идентичны. Максимум разница в подключаемых библиотеках, но их везде полно, и выглядят они всегда +- одинаково.
О каком количестве кода вы говорите, что подрузомеваете под поддержанием, как вы это связываете с актуальность? Я не понимаю.
А самое главное по каким критериям вы хотите сравнивать языки программирования, когда по сути своей, они все исполняют одинаковые функции практически идентичными методами и подходами. ЧаВо?
 
Да кто ж его знает, что там будет, гадания в другом разделе . Я искренне не понимаю, в чем проблема, программист это человек который умеет решать задачу, язык программирования - всего лишь инструмент . Java, C# , Python, какая разница? Разберетесь с Java или C# , с тем же Python будет разбираться уже во много раз легче . Есть минимально необходимые знания и навыки, которые нужно иметь, остальному все равно придется постоянно учиться .
 
Язык актуален и популярен, большой дефицит разработчиков, в будущем будет актуален. На java пишут много, и будут писать много, т. к. язык развивается.
 
> Тренд для новых программистов - python
Этот "тренд" выдуман курсами и самими начинающими программистами. В результате многие начинающие программисты изучили Питон и создали огромную конкуренцию друг другу.
Из твоего вопроса создаётся впечатление, что ты хочешь один раз изучить язык программирования и больше ничего не изучать. Так точно не получится. Программист учится всё время.
Популярные языки точно не потеряют актуальность в ближайшие время (5-10 лет). Далёкое будущее никто не знает.
 
Назад
Сверху