Вопрос Плюсы и минусы windows 10 в сравнении с последней версией windows 11 (23h2)??

Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
68
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Плюсы и минусы Windows 10 в сравнении с последней версией Windows 11 (23H2)??
 
Разницы нет. Единственное преимущество Windows 10, и то если речь про IoT LTSC 2021 - это поддержка до 2032 года!
 
Плюсы
меньше жрёт
запускаются все игры и проги
меньше бсодов
офф поддержка до 2032 года
привычнее
 
Плюсы Windows 10:

1. Совместимость: Windows 10 по-прежнему совместима с большим количеством программ, игр и аппаратных устройств, чем Windows 11. Это делает ее более предпочтительной для пользователей, работающих с устаревшим оборудованием или программным обеспечением.

2. Отсутствие принудительных обновлений: В отличие от Windows 11, Windows 10 не требует постоянных обновлений для поддержания системы безопасности.

3. Поддержка старых версий Windows: Если у вас есть старые версии Windows, такие как Windows 7 или Windows 8.1, вы можете обновить их до Windows 10. Это невозможно сделать с Windows 11 из-за ее новых системных требований.
Минусы Windows 10:

1. Ограниченная поддержка: Microsoft прекратила основную поддержку Windows 10 14 октября 2025 года, что означает, что она будет получать только исправления безопасности и критические обновления, но не новые функции или улучшения.

2. Меньше контроля над обновлениями: В Windows 10 обновления могут устанавливаться автоматически, что может быть неудобно для некоторых пользователей.

Плюсы Windows 11:


1. Улучшенный дизайн: Windows 11 имеет обновленный и современный интерфейс, который многие пользователи считают более удобным и привлекательным.

2. Улучшенная производительность: Windows 11 оптимизирована для более эффективного использования ресурсов компьютера, что может привести к повышению производительности.

Минусы Windows 11:

1. Системные требования: Windows 11 требует более нового и мощного оборудования, чем Windows 10, что делает ее менее доступной для многих пользователей.

2. Принудительные обновления: Windows 11 постоянно требует обновлений, которые могут занимать значительное время и снижать производительность системы.

В итоге, выбор между Windows 10 и Windows 11 зависит от ваших потребностей и предпочтений. Если вам нужна совместимость с устаревшим программным обеспечением и оборудованием, а также отсутствие принудительных обновлений, то Windows 10 может быть лучшим выбором. Если же вы хотите использовать современное и оптимизированное программное обеспечение с улучшенным дизайном, то Windows 11 может быть более подходящим вариантом.
 
Назад
Сверху