Вопрос Подскажите какой язык программирования изучать

Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Подскажите какой язык программирования изучать - C, C# или JavaScript.
 
C - профессиональный язык программирования системного уровня.C# - основная его ниша - Desktop и Backend. Можно ещё в GameDev(UNITY)JavaScript - скриптовый язык программирования для веб-сайтов, исполняется в браузере. Ниша - Frontend, Backend. Но также Android(React Native) и DeskTop(Flutter)
Как Андрей правильно отметил, главное - выбрать задачу, попутно изучая Computer Science.

P.S:Стоит опробовать все языки, чтобы понять - какой больше по душе.

P.P.S:По сложности я бы расположил так: C - системный уровень, нужно знать устройство компьютера. Многократно проще чем С++. Обычно в связке с ним учат Assembler - совсем низкоуровневый язык.JavaScript - много подводных камней, библиотек и фреймворков.C# - Проще двух предыдущих, язык общего назначения, но прогать будешь только на Windows.
 
Тот, который предназначен для решения стоящих перед тобой программистских задач.

Язык программирования - всего лишь вспомогательный инструмент для решения определённого круга задач. Разные задачи - разные инструменты. И чем именно ты собираешься заниматься, если выбираешь из языков, предназначенных для совершенно разных и никак не пересекающихся между собой областей программирования?

P.S. Хочешь быть квалифицированным программистом - начинай не с выбора языка, а с чтения учебника программирования. Который не про то, как писать код, а про то, как решать программистские задачи. И этот навык от языков программирования никак не зависит.
 
Python достаточно легок и функционален из-за количества библиотек можешь его учить.
 
Назад
Сверху