Вопрос Подскажите пожалуйста как лучше учить CSS, такой какой он есть, или с добавлением LESS?

Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Подскажите пожалуйста как лучше учить CSS, такой какой он есть, или с добавлением LESS?
 
Язык программирования - это сильно сказано. Ну, ОК, не будем разводить холивар. Скорее это CSS с макросами. Но даётся сие извращение дорогой ценой: резко ухудшается читаемость стилей (или кода, кому как нравится). Новичку разобраться с этим практически невозможно. P.S.: В принципе, можно вообще не знать SASS. Это мода. Но для многих это копро... корпоративный стандарт, мать его. Так что, люди просто вынуждены обмазываться. Ну, и в резюме как-то важно звучит, по-особому.
 
Вообще не понимаю необходимости LESS и SASS. Ведь сам CSS такой простой. А вот фрейморки для языков программирования понимаю, но, все равно, очень желательно знать нативный источник.
 
Согласен с Александром. Я в своих проектах применяю 2 типа стилей: SCSS (тот же SASS только со стандартным синтаксисом в виде фигурных скобок) который еще прямо совместим (можно скопировать CSS в SCSS файл и в 99% компилятор не выдаст ошибок). Но необходимость знания основ в CSS это не отменяет, а скорее его расширяет (что дает большую динамичность и много возможностей) и учится при знании программирования за 1-2 дня.
 
LESS это не добавление, а метаязык компилируемый в CSS. HTML → CSS → LESS. Сейчас более актуален SASS. Bootstrap 4 перевели с LESS на SASS.
 

Похожие темы

Назад
Сверху