Вопрос Полетела система, после обновления bios

Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
У меня такая проблема: решил обновить BIOS на свой страх и риск, BIOS действительно обновился и запустился, но комп выдаёт странную ошибку ( 0x0000007b, я не знаю что делать попытался восстановить компьютер ничего не получилось посмотрю на форумах тоже ничего не понятно подскажите что делать.
 
Настроить там правильно режим AHCI, поставить его в тот режим, что стоял при установке винды. Если не помнишь, какой именно, то разные попробуй
 
Не надо было ничего ломать, что за ручки-то такие шаловливые?
 
Ошибка 0x0000007B указывает на проблему с доступом к системному разделу или драйверам диска. Это может произойти после обновления BIOS или изменений в железе компьютера. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для решения этой проблемы:

Проверьте настройки BIOS: Перейдите в BIOS и убедитесь, что настройки SATA/IDE контроллера и загрузки корректны. Проверьте, что диск, на котором установлена операционная система, правильно распознается BIOS.

Проверьте подключение диска: Убедитесь, что все кабели и соединения диска правильно подключены. Если вы используете SATA, убедитесь, что кабель SATA и питания надежно подключены как к диску, так и к материнской плате.

Используйте режим восстановления Windows: Если у вас есть установочный USB-накопитель или DVD с Windows, вы можете попробовать войти в режим восстановления. Запустите компьютер с этого носителя и выберите опцию восстановления системы.

Проверьте на наличие вирусов: Эта ошибка может быть вызвана вредоносными программами. Если у вас есть возможность, попробуйте просканировать систему на наличие вирусов с помощью антивирусного ПО.

Восстановление системы Windows: Если все остальные методы не помогли, вы можете попробовать восстановить систему Windows с помощью резервной копии, если таковая имеется. Это может вернуть вашу систему к рабочему состоянию до обновления BIOS.

Обратитесь к профессионалам: Если у вас нет опыта в работе с BIOS и железом компьютера, рекомендуется обратиться к специалисту по обслуживанию компьютеров или технической поддержке, чтобы избежать дополнительных проблем.

Обновление BIOS - это процедура, которая должна выполняться очень осторожно, так как неправильные настройки или обновление могут привести к неполадкам. Надеюсь, один из вышеуказанных шагов поможет вам решить проблему и восстановить работоспособность вашей системы.
 
Ошибка 0x0000007B связана с аппаратными проблемами или несовместимостью драйверов. Чтобы устранить эту проблему, попробуйте следующие решения:

Перезагрузите компьютер и войдите в безопасный режим. В безопасном режиме попробуйте обновить драйверы видеокарты и сетевой карты.
Обновите BIOS до последней версии.
Проверьте кабели и соединения, особенно кабель видеокарты и питание.
Если у вас есть две видеокарты (встроенная и дискретная), попробуйте отключить одну из них и проверить, сохраняется ли проблема.
Проверьте, не перегревается ли ваш компьютер. Перегрев может вызвать ошибку 0x0000007B.
Используйте средство проверки системных файлов (SFC) для восстановления поврежденных системных файлов.
Выполните чистую установку операционной системы.
Обратитесь в службу поддержки производителя вашего компьютера или материнской платы для получения дополнительной помощи.
Надеюсь, эти советы помогут вам решить проблему с ошибкой 0x0000007B на вашем компьютере.
 
Назад
Сверху