Вопрос Помогите. Нужна ли мне математика, чтобы стать программистом?

Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
90
Репутация
-4
Спасибо
0
Монет
0
Всем привет!
Небольшая предыстория:
Мне 16, знаком с программированием уже 2 года. 9 мес на курсах C++, 3-4 мес на курсах С#. Не окончив курс я от туда ушёл, т. к. хорошо шел вперед сам, и тут началось self-study..
Оголо 2-3 месяцев я программировал ботов на python(успел прочесть треть первого тома Лутца), потом столько-же на php(прочел треть "PHP 7 в подлиннике") и написал простенький блекджек с минимальным ООП.
Сейчас я начал изучать Java, скоро начну читать Хорстманна, а пока прохожу JavaRush(мне интересна стажировка).
Ранее при изучении программирования проблем с пониманием не было, а если и были то всё получалось разобрать

Так вот: Стоит ли мне серьезно запариваться и изучать математику дабы в будущем быть классным специалистом? Я сейчас и так занимаюсь с репетитором, но не чувствую себя уверенно. Да, да, да... Инфы в интернете куча...
Мол "обычному, рядовому программисту математика не нужна", а "обычный" программист имеет возможность переехать заграницу (Британия/США/Канада)?? Не говорю про FAANG..
Беспокоит этот вопрос (
 
В программировании кроме математики по факту и нет ничего. Только математика там не школьного уровня
 
Чтобы стать хорошим программистом, тебе бы лучше русский язык подучить, а то проблемы. А вот чтобы тебя считали хорошим программистом - русский язык может и такой сойдет, а вот математика нужна и во нужно.
 
Назад
Сверху