Вопрос Помогите! Установка Windows 7 вместо Ubuntu

Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Стоит у меня на пк ОС Ubuntu(Linux) но хочу её удалить и поставить Windows 7. Засовываю диск в пк, захожу в биос, захожу в boot, выбераю загрузится с диска, сохраняю и перезагрузка, а длее не вылазит надпись там где нужно нажать клавишу что-бы загрузился диск. Загружается какой-то Grub с выбором ос линукс. Короче на скриншоте видно. И ещё можно при установке ОС Виндовс 7 не удалять раздел памяти с ОС Ubuntu а форматнуть и установить винду и не удалится ли информация? Помогите пожалуйсто, буду благодарен.
 
Вся беда в чём? После льюникса всегда проблемы. Это называется грабли после льюникса. Ищите ответ а архиве (поиск по вопросам). Уже отвечали. Успехов в поиске. ИМХО
 
1 - Диск не загрузочный 2 установленная винда раздел в ext4 (файлохранилище /home) даже если он есть, видеть не будет. Либо создай раздел с ntfs и всё нужное перемещай туда. А ещё лучше, вообще сохрани нужное на выносном. И при установке винды, просто поудаляй всё к фуям.
 
Здравствуй!
попробуй такой вариант при загрузке виндувс ( в то время когды ты вызываешь биус) попробуй от F8 - до F12 это вызывает окно с выбором загрузить диск CD, флешку, обычную загрузку винды, проверку системы. На старых системах еще можно было вызивать при помощи клавиши С или F. Если не катит пробуй зайти в биус и отключчи загрузку винды и поставь загрузку CD и сохрани настройки и дальше пробуй от F8 -F12 прогрузить диск CD. Если эта тема не прокатит зайти люнех и начни удолять папки С диска это так же нарушит и сможешь запустить диск так как люнех будет искать апдейт а ты место апдейта вгрузись 7 винду. Ну дальше при выборе Устоновки фармотни С диск чтоб от люнеса не чего не осталось.

Извини если ошибки ребенок рядом и хочет чтоб гулял с ней. надеюсь снесешь люнех, удачи!
 
Назад
Сверху