Вопрос Помогите разобраться с программой (программа простая) С++

Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Задание : Вводим 3 числа и на экран должно выводиться самое большое из них.
И так, мой первый вопрос, можно ли сравнивать 3 числа в одной скобке? Допустим идёт так if (a>b>c), или обязательно записывать так if (a>b), а на следующий if(b>c), если это всё необязательно и можно записать всё в одной скобке
if (a>b>c), то почему программа не работает ? (Прочитайте ниже, не спишите говорить, что программа и вовсе составлена не правильно)

#include
using namespace std;

int main()
{
setlocale(0, "rus");
int a, b, c;
cout << "Введите первое число: ";
cin >> a;
cout << "Введите второе число: ";
cin >> b;
cout << "Введите третье число: ";
cin >> c;
if (a>b>c) {
cout<< "Ваше число: " << a << endl;
}
if (b>a>c)
{
cout << "Ваше число: " << b << endl;
}
if (c>a>b){
cout << "Ваше число: " << c << endl;
}
system("pause");
return 0;

}

P.S я понял всю тупость программы и переделал её (ниже новый вариант), но вопрос остаётся, можно ли сравнивать три числа в одной скобке, или же можно только два числа ?
Вопрос №2
Когда набрал её, сперва подчёркивало system и писало "system не является однозначным", но после того как я её скопировал и вставил, то этой ошибки уже не было, как такое понимать ?
P.S если у вас есть свои предложения, как сделать эту программу ( так же просто как и я) я имею ввиду, чтобы мне было понятно, я только учусь ведь) И ещё кое-что, если я буду делать какую-нибудь программу и она будет работать, а потом скопирую какую-нибудь программу (тоже на с++) и вставлю на место прошлой, то всё ровно будет запускаться прошлая, почему так? Наверное это зависит от самого компилятора... если что, я пользуюсь microsoft visual studio 2010.

#include
using namespace std;

int main()
{
setlocale(0, "rus");
int a, b, c;
cout << "Введите первое число: ";
cin >> a;
cout << "Введите второе число: ";
cin >> b;
cout << "Введите третье число: ";
cin >> c;
if (a>b)
if (a>c) {
cout << "Ваше число: " << a << endl;
}
if (b>a)
if (b>c){
cout << "Ваше число: " << b << endl;
}
if (c>a)
if (c>b){
cout << "Ваше число: " << c << endl;
}
system("pause");
return 0;

}
 
Какая это нафиг простая программа? И что это за идиотское сравнение трёх чисел сразу, что вы вообще хотите получить в итоге? У любого сравнения есть результат, один результат. Если сравнение истиино, то результат true, иначе false. Как можно в одном сравнении сравнивать три числа?
 

Похожие темы

Назад
Сверху