Вопрос Помогите с основаси программирования

Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
63
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я девятиклассник, учусь в обычной школе в мат.классе. В будущем планирую связать свою жизнь с IT, но понимаю что начинать надо уже сейчас. В программировании вообще не бум бум, ни в компе, ни в винде, ни в языках не разбираюсь. Подскажите какую нибудь книжку или курс (желательно бесплатный) по самым базовым базам в информатике (пример. строение языков, как устроена винда, биос и т.д.)
 
начните с чего то одного,

первый шаг самый важный ...

и пользоваться поисковиками надо ...
 
Тут по проекту бегает гуру программирование Андрей и советует поначалу учить программирование, а не язык программирования. Рекомендует книжку Вирта по алгоритмам.
По мне так, такой подход может оттолкнуть. Я бы и Вирта почитал, и книжку по языку программирования стал читать и одновременно практиковаться. Я такой человек, который сразу хочет видеть результаты своего обучения.
 
Поставьте Processing и изучайте.
 
Складнее чем я смогла бы вопрос задать, ну ладно язык то не мой родной, спишу на это, в мат придется разобраться если 1 класс начинайте с репетитора, и по мат и по информатике, используйте игры скретч, и майн Крафт... Делайте упор на пайтон, и позже на яваскрипт, и английский... Мне советовали оберон для учебы, но что-то подсказывает мне что этим лучше заняться позднее...
 
Назад
Сверху