Вопрос Поставил себе задачу написать с нуля и без интернета эмулятор на троичной системе.

Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Но когда я пишу простейшую программу,
упаковываю её части и программа становится запутанной? Это надо отдельно зарисовывать схему работы программы? На бумаге или в компе? Просто когда я только на бумаге обдумываю, у меня пропадают все мысли и только тогда когда что то делаю в компе, тогда появляются мысли, но до конца идею не могу сформировать. Алгоритм то бишь. Как быть? Ты как делаешь, поступаешь в таком случае?
Мне ценно самому всё сделать, а не пользоваться готовеньким, да ещё и идеи чужие расхлёбывать и искать. Глаза не железные уже.
Понятно что надо формировать задачу сначала, а потом приступать, но так не выходит. А ты как делаешь? Сразу на бумаге или сразу в компе всё пишешь?
 
Я в сложных случаях пишу сначала псевдокод. На бумаге или на компьютере, безразлично. Хотя лучше на компьютере, потом его можно использовать как комментарии в программе.
 
Довольно часто не могу до конца понять задачу, пока не начну ее реализовывать. А так можно использовать любые mind-map рисуешь себе там алгоритм и потом реализуешь.
 
Набросок на бумаге, детали в коде Если у тебя не получается на бумаге - можешь и в самом компьютере наброски делать
 
Re: Поставил себе задачу написать с нуля и без интернета эмулятор на троичной системе

Сформировать идею в уме,а потом уже пробовать что-то делать на компьютере.
Как что-то набросал и появились мысли - лучше запиши на бумаге как это можно реализовать.
Бывает полезно ещё,если мысли какие-то появились,а компьютер далеко,то записать на листок или в телефон.
 
Герхард, попробуй доску, как в школе. Чем чёрт не шутит, может обманешь свой мозг и мысли прятаться перестанут. Обычные муки творчества. Одних в психушку, других на помост, а большинство мирятся с собственным бессилием
 
как-то тупо создавать троичную машину, ведь на верхнем уровни всё-равно будет с++, жава и хаскель с жабаскриптами, в которых нет троичности ни в одном месте.
 
Назад
Сверху