Вопрос Почему в программировании так часто устаю и не хочу смотреть на коды.(остальное снизу)

Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Учитель говорил каждый день по 4 часа пиши код, не больше, иначе произойдет эмоциональное выгорание. Но везде работа программистов по 8-10 часов, и типа у них не появляется эмоциональное выгорание?
 
Не твоё это. Выгорание идёт не у всех.
 
у них есть очень сильное вдохновение наверное.
 
Потому что обучение и работа разные вещи
 
Конечно. Выгорание от такой работы идет у всех, кто не живет своей профессией.
Лично я фанат программирования и кодинга, поэтому мое выгорание наступило только спустя два года беспрерывной работы с кодом по 12+ часов в сутки.

При обучении баланс важнее, ибо требует усвоения. Когда работаешь, то делаешь это на некой волне автоматизма, так что все 20 часов пролетают в мгновение.
 
у 99% людей, работающих 5/2 по 8+ часов, спустя год появляется депрессия, выгорание, и всё такое
 
оно может варьироваться в зависимости от конкретной компании, проекта и обстоятельств. Некоторые программисты могут успешно работать по 8-10 часов в день, поддерживая баланс и избегая эмоционального выгорания. Однако, важно помнить, что каждый человек уникален, и оптимальное рабочее время может различаться.
 
Вопрос не в том сколько нужно работать, а в том как ты разгружаешь мозг. У нас ребята разработчики поработают, потом на кофе сходят, на улицу выйдут, посидят на соньке поиграют и ещё уйма мелких активностей.
Ты слишком буквально воспринял наставление, может 4 часа суммарно в день - да, ни никак не подряд - выгоришь.
 
Назад
Сверху