Вопрос Почему любят fallout: new vegas при этом не любят (или ненавидят) fallout 3?

Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
66
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
У комьюнити фоллаут принято считать что Нью Вегас самая лучшая, но отношение к 3 части холодное, потому что встречал много людей которые не любят 3-ий а обожают Нью Вегас, сделайте примеры потому Нью лучше 3-ей части.
 
Я сам незнаю, поиграл в фалаут 3, часика 4, не че так игра. Нр 4 лучше нв (если шо нв прошёл 2 раза и знаю о чем говорю)
 
А мне вегас не понравилься.
3 и 4 прошел с удовольствием.
 
Видимо, "сеттинг" - в NV он интереснее
Хоть я его пропустил, а вот F3 понравился!
2066668_28cf8b6d14afb0e849d7341292b50fc8_800.jpg

 
Ну я практически один из тех "нелюбителей", давай распишу, что не понравилось в F3 по сравнению с FN.

Причины:
1) Убогая боевая система в реальном времени. В то время как в FNV, имеется и прицеливание и то чувство, когда игрок понимает, что в руках оружие, а не пистолет с пульками, и даже система отдачи присутствует у крупнокалиберной винтовки (которая убила меня трижды, но это совсем другая история).
2) Линейный сюжет. ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!
Ты бы видел оригинальную "чистую" версию. Где ГГ сдыхает и видит титры. Но самое мое любимое, это когда говоришь мутанту-компаньону, чтоб он вместо тебя активировал проект "Чистая вода" (тут еще и сюжет Библейский). А он такой: "Прости, но у тебя свой путь!" Типа, у меня пророчество "СДОХНУТЬ"! Я уже молчу о банальной завязке: "Найти ДОБРОГО Батю" и победить "ЗЛОЙ анклав, с ДОБРЫМ братством стали". Вот сейчас пишу это и начинаю пылать ненавистью к Беседки с удвоенной силой.
3) Братство Стали (важная сюжетная группировка), Анклав (присоединится нельзя)... и... и... а где еще группировки? Где Великие Ханны? Где рейнджеры пустошей? Где, Мать их, НКР (которая с первой части существует и подмяла под себя всю пустошь, буквально)? Этим я хочу сказать, что фиг игроку, а не возможность помогать различным группировкам. В той же FNV от помощи каким-либо группам, зависела не только финальная битва, но и результат твоих действий (там даже "карма" от части влияла, на то, как ты будешь править Нью-Вегасом).
4) В F3, все по заветам Oblivion. Куча пещер (Метро), в которых нет ничего интересного, всюду снуют враги а из хороших НПС, встречаются только заложники-смертники.
5) Отвратительные DLC направленные на безостановочный экшен с убогой боевой системой.
6) Самое отвратное, что есть в этой игре - это то, что даже ради "ностальгии" я не смогу поиграть в нее, потому что, какой-то [матерится нельзя, поэтому я просто оставлю эту квадратную скобку с оправданием] кхм... "человек", добавил в игру ВЫСОКОУРОВНЕВЫХ МОНСТРОВ. Как в MMO, типа стоит гуль 800 ур. ты стреляешь в него из самого сильного оружия, а он не дохнет в течение часа и сносит тебя с одного удара. Я думал что Fallout это вполне серьезная игра, а оказалось это какой-то Diablo..
7) Многие персонажи которых я встречал в F3, вызывают у меня: "НИЧЕГО!". Для примера: в FNV мне понравился Король, "Горелый", даже чувак думающий, что он гуль. В F2 даже были крутые персонажи, как Сулик, Сержант Дорнан, говорящий коготь-смерти.
8) F3 все делит на ДОБРО и ЗЛО. Полагаю это правильное решение.... для какой-нибудь фэнтези сказки.
9) Долгий пролог. Это "бич" многих игр, но вот например в FNV, после теста доктора можешь идти куда захочешь.
10) Почти каждый побочный квест, почти каждая побочная история не логичны, а порой настолько тупы в сеттинге постапокалипсиса, что диву даешься (например история города детей... это такой МАРАЗМ!).
 
Потому что 3 часть максимально пустая и унылая, там большой но скучный мир и не цепляющий сюжет, а вот в Вегасе мир насыщенный, даже DLC вышло хорошим
 
Назад
Сверху