Вопрос Почему многие проявляют ненависть к PHP?

Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Почему многие проявляют ненависть к PHP?
 
В основном наверное потому что он слишком прост. Крутых программистов злит что из-за этой простоты развелось много "тоже программистов" на PHP
 
Слишком лёгок он относительно Явы или Си`шки и многих мноооогх других. Ну и изначально без всяких библиотек может он соответственно намного меньше них. Поэтому те и зовут его как угодно, но не языком программирования. Может из-за производительности на него хамили, но php 7 стал быстрее почти в 2 раза по словами разработчиков, и на деле действительно приличная разница, так что не актуально данное оскорбление. Ну и первое тоже можно сказать не столь горячо и актуально, ООП в PHP уже далеко не сухое, а может даже и по-лучше. Я считаю, что PHP язык хороший и учить его 100% надо. Лично мне нравиться в нём то, что ты сайты можешь довольно быстро настрочить, а с фраемвёрком вообще машина, да не то слово. Языки программирования созданы для упрощения жизни разработчику, в PHP реально можно почувствовать это, там почти всё легко
 
во-первых, низкий порог вхождения и обилие "быдло-кодеров" отсюда. кода на пхп очень много, но 99% из него - мешанина, написанная низкоуровневыми программистами. во-вторых, нелогичность и ошибки в проектировании самого языка. сотни функций, делающих практически одно и то же. разный порядок аргументов в схожих функциях. отсутствие системы в возвращаемых значениях. подход "ошибки скрываем, а не исправляем". и т. д.
 
Потому, что слишком много мошенников, паразитирующих на этом языке: 90% всяческих курсов и видеоуроков (в том числе и широко разрекламированных) по PHP в интернете - откровенно ламерский говнокод. Но чтобы отделить реально полезную информацию от дерьма, надо уже обладать определённым уровнем знаний, которого начинающие кодеры не имеют. А большинство "критиков", не удосужившихся всерьёз изучить PHP, оценивают не реальные достоинства и недостатки языка, а "творчество" жертв подобного "обучения". P.S. PHP куда более безопасный и логичный язык, чем, например, активно раскручиваемый JavaScript.
 
Назад
Сверху