Вопрос Почему мой компьютер работает медленнее чем другой но чуть слабее?

Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мой компьютер мощнее, у меня 16гб DDR4, а там 8гб DDR4. Моя видеокарта новее и мощнее. Процессоры примерно одинаковые, но мой чуть новее. У обоих одинаковые HDD. Винду только что поставил новую, но всё равно, браузеры, любые программы, всё запускается быстрее на том компьютере. Что не так с моим компьютером? В играх у моего преимущество более чем на 20 фпс.
 
У того может обновления отключены и не ставились. Смотря чё за версии винды ещё стоят. Одинаковые или нет. И смотря какое количество обнов на обих. Я лично обновы понял что лучше вобще не отавить и отключать нафиг!

Так же при установке винды есть спорный момент. В биосе может быть параметр загрузки UEFI устройств такой как Win8. Так на 10-ке его ставить нельзя. Надо выбирать User OS. А все устройства на UEFI врубить. И тока потом винду ставить. Хотя может тупо параметры в биосе поенять. И может лучше станет сразу. Я обычно винду переставлял

Псы. Так же если в биосе есть даже параметр UEFI Windows 10. То даже при нём не знаю как будет лучше. Может так же лучше будет на User OS
На моих материнках параметр Win8 я на 10-ке стаивл. 10-ка работала хреново. Недавно переставил на User OS и стало гораздо круче лучше всё работать и открываться. Вобще супер! На параметре Win8 были фризы жёсткие даже в браузере. А щас их нет!
Есть бук у нас ещё. Там Uefi параметр в биосе я выставил Win10. Бук ужасный тормозила. Буду переставлять на User OS 10-ку и проверять чё будет. Хотя тоже кстати бук новый!

Псы. Ну и смотри чё ты с виндой делаешь. Драйвер паки юзать нельзя. И всякие твикеры и отпимизаторы тоже нельзя. Они тока портят работу винды

Псы2 ещё такое дело! Если сбросить биос моей материнки на буке и компе. То настройки биоса сбрасываются на User OS. А это внатуре напрямую может конкретно значить! Что лучше ставить винду именно на User OS а то я Win8 и Win10 врубал уже сам. Думал будет лучше. А наверно пиндёж. Лучше не будет

Псы3 ВАЖНО!!!!! У меня есть бук леново так на нём не важно как выстаившь. Или Win8 или Other Os. При сбросе биоса параметр остаётся на изменнный. На некоторых моделях компов и буков такое видимо бывает! Так что не стоит восринимать это параметр на заводской. Заводской скорее всего будет именно Other Os. И в любом случае лучше ставить его!
 
Тут одно из двух! Или у тебя комп слабее, по характеристикам или просто перегружен запущенными процессами и всяким мусором. Если второе, я в этом случае чищу мусор ccleaner. А если случай 1, то тут в диспетчере посмотри загрузку ЦП, видеокарты, память и жесткого диска. Если что-то загружено выше 80%, то пора апгрейд устраивать, поскольку при запуске процессов, оставшиеся ресурсы расходуются и комп превращается в кирпич.
 
Тут можно только гадать. Может быть всё, что угодно: от бракованного железа, до кривых драйверов. Тебе надо проверить оба компа на одинаковом софте. Я бы на твоем месте загрузил оба компа с одно го и того же дистрибутива какого-нибудь легкого linux. типа Runtu Lite 14.4 - 18.04 в режиме без установки на диск, подключился бы к сети и поюзал штатный браузер. Сразу станет понятно в чем у тебя проблема: в железе или в софте.
 
а что не так. у тебя больше озу, лучше проц, новая винда и из-за этого и преимущество в 20 кадров. не понял вопроса
 
Назад
Сверху