Вопрос Почему на c++ нет такого комьюнити, как на python?

Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
82
Репутация
-1
Спасибо
0
Монет
0
Хочешь создать ТГ бота? Мы тебе предоставим сотню библиотек, для создания ТГ бота плюс научим тебя интегрировать его с искусственным интеллектом. Можешь создать ИИ с нуля у нас есть х#ево тучу библиотек.



C++: перейди сначала на Linux установи Boost, HTTP, tgbot и прочую дичь, плюс окажется, что вся информация на Английском..



Мне чета жаль C++ крутой язык с офигенным синтаксисом и многогранный, а комьюнити у него, это старички из прошлого столетия и курсов по нему тоже мало в отличии от того же JS, C#, Py.



Почему так? Неужели из за сложности самого языка? Так программистов с образованием у нас же дофига и С++ вроде как в университетах изучают, а комьюнити , по крайней мере на РУ, мелкое.
 
Пайтон легче применять, намного проще синтаксис, более широкий спектр применения, большая популярность. Большой ряд причин. Но C++, для узконаправленных задач, всё ещё лучше, да и большУю часть игр на нём делают. А вот нейросетки на питоне
 
Потому что си++ - это универсальная пушка для профи. Комьюнити, дружелюбное к 5-классникам, там без надобности. А питон - скрипт-язык для всех. На нем и профи пишут, которые реально шарят еще в 5-6 языках и знают дофига технологий, и студенты-первокурсники что-то зарабатывают, пытаясь объединить во что-то рабочее кучу готовых библиотек из набора "на все случаи жизни". В такой ситуации неудивительно, что обучают на покраску кнопок наиболее простым путем - на питоне, и учиться идут наиболее простому - питону. Отсюда его популярность. Отсюда и цветущее комьюнити.
 
Потому что они бабки лопатой гребут и им некогда снисходить до кривозубых крестьян которые лыка не вяжут на С++
 
питон проще, более широкий, хотя и на плюсах можно все сделать
да и англоязычная документация не такая уж и проблема
для qt например есть сайт-зеркало с переводом документации
коряво, но понять можно
у плюсов свои плюсы, но есть и минусы)
 
Назад
Сверху