Вопрос Почему программы устанавливаются а игры нет, виндовс 10

Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
История такая, собрал сборку с нуля с алика (на зион 2650, мамка китай ноунейм, оператива серверная 16гб, видяха рх580), установил винду. Установил програмки разные для работы (все установилось и работает корректно), пытаюсь установить игры, ни одну не дает установить, ошибки пишет разные, вот две из которых зафиксировал (Произошла ошибка при распаковке: Не совпадает контрольная сумма! Unarc.dll вернул код ошибки: - 12.) - СИМС 4 (на другом компе ставится без проблем с этого же файла установки). И пытался установить простенькую КС 1.6, на середине установки просто все закрывается и пишет Ошибка. Вопрос. Копать надо в ПО или при сборке мог накосячить где то что программы установить дает а игры нет?
 
Проверь память на битость. Например программой memtest с загрузочной флешки. Если ошибка контрольной суммы, значит где-то искажаются данные. Обычно или битая память, или битый процессор.
 
Унарх, к драйверам и библиотекам не имеет никакого отношения. И это даже не ошибка для человека. Для машины, потому, что они тупые железки, да.
Унарх это отказ доступа безопасности к архивированым данным.
Причин может быть море. От банального дефендера и бранмауэра, до отсутствия компонентов. Скорее от Нет фреймвок.
Эта дрянь, очень часто выскакивает, начиная с семёрки. Игры, особенно большие ведь сжаты.
 
Скорее всего из-за материнки или других копликтующих. Винда не любит ноунейм фигню
 
Серверная память бро
 
Код ошибки 12 может появиться из-за сбоя при распаковке файлов. Есть несколько основных причин появления это проблемы: поврежденный загрузчик, сбой в работе архиватора или нехватка оперативной памяти. Инсталляторы игр и программ часто архивируют (сжимают) для уменьшения объёма. Во время установки компонент unarc.dll или isdone.dll может дать сбой и выдать ошибку 12.
 
запускай эверест и тестируй, что там глючит
 
У меня такое было, когда все комплектующие поставил новые, а блок питания оставил от старой сборки. Так он время от времени давал какую-то помеху сбивая оперативную память. Поменял - все игры стали устанавливаться нормально.
 
Думаю, что просто не установлены, либо установлены не все библиотеки С++.
 
Такая ошибка Unarc.dll происходит, когда не хватает ресурсов для распаковки, то есть, ты поставил установку, а в это время либо играешь в другую игру, лидо сидишь в инете!
 
Назад
Сверху