Вопрос Проблема в работе Iphone

Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
На день рождения младшему брату (14 лет) подарили средства на смартфон. До этого был какой-то fly на древнем андройде, у которого всё было слабенькое, но как телефон работать мог. Он на эти деньги купил себе Iphone 5s 32gb a1533, но естественно на новый ему средств не хватило, он где-то в интернете нашёл ref не заводской. Сначала около 3х дней после покупки всё было хорошо, но вдруг внезапно Iphone начал глючить. Он родителям побоялся говорить, рассказал мне (я старший брат). Сначала по логике предложил сдать купленный Iphone в ремонт, или вообще вернуть, чтобы деньги отдали. Ну 3 дня всего проработал нормально - бред какой-то. Но выяснилось что для экономии чтобы взять версию на 32, а не на 16 gb брат отказался от гарантии, которая на год 1000р, а так как платил наличкой из рук в руки каким-то хачикам-торговцам, то о чеке мечтать не приходится. Суть проблемы такова: когда смартфон работает (включён экран) более 10-15 минут, он вдруг уходит в перезагрузку. Корпус ну чуть тёплый. Перезагрузка идёт до яблока, зависает, начинается снова, зависает и кое как минуты через 3 либо включается, либо смартфон вырубается полностью. С помощью power+home смартфон удаётся (не с первой попытки) включить, но стоит им попользоваться некоторое время - опять начинаются ранее описанные проблемы. Так как сам пользуюсь смартфоном Microsoft Lumia 640, андройд и ios меня обошли стороной (до этого был другой смартфон на windows), то не имею ни малейшего представления, что делать в такой ситуации. Просто так выбросить 14 000 рублей - непозволительная роскошь, нести в ремонт - вопрос что там будут ремонтировать. Лично по моим ощущениям, там проблема в работе каких-то комплектующих, а не ios, хотя я могу ошибаться. Подскажите пожалуйста: что делать в такой ситуации? Может это можно как-то при помощи программ каких-то решить? Как-то самому настроить? (просто нет особо средств на ремонт) Предлагайте любые методы, так как раз гарантии нет, то и терять нечего. Желательно без разбора смартфона на запчасти.
 
не заряжайте телефон от зарядки которая в комплекте. заряжайте от источника питания ..комп или паурбанк. или от другого телефона.. -------- отключи вайфай и передачу данных. ---------- скорее всегог телефон не для нашего рынка сделан. его разлочили.. ---- сим карты от других операторов поставь.. ну для айфона нужны другие симки.. ---------
 
Могу сказать только то что мне кажется как обстоит дело. - проблема в железе, не в програмном обезпечении, я сомневаюсь что это лечится. Лучший выход это спросить там где чинят телефоны. Заодно обозначую цену ремонта. Может быть это от того что он греется, и где-то происходит сбой, какого характера не знаю
 
Назад
Сверху