Вопрос Проблема с переустоновкой Windows. Аппарат Lenovo B50-45 Win 10. Bios UEFI H20

Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Kamil Badretdinov:
Вообщем была Win 8.1 по облаку обновилась до 10. Начались лаги, видимо криво как-то села наверно но не суть. Решил переустоновить на 10 пиратка естественно. Сделал загрузочкую флешку (даже две) через Rufus, настроил биос как положено по инструкции. После того как выставил флешку первой, сохранил и после перезагрузки должна загрузиться флешка, а грузится ОС. Через меню загрузки тоже такая истооия. Один раз запустилась установка Win7 но флешку я не в UEFI загружал поэтому на жеский диск нельзя было установить, пришлась выйти. Щас вот никак не хочет запускаться на двух флешках. Флешки формулировал в fat32, и для раздела GPT для UEFI. Что делать-то, мб подскажите что-нибудь?)))))
 
ключевая фраза, по облаку обновилась до 10... чтобы десятка корректно работала, её нужно устанавливать на чисто с форматированием системного раздела ...
 
Сёкур бут - всему причиной. Чтоб установить другую-незаводскую винду надо в бивисе поотключать всё что связано с секур бут. тогда все проблемы описываемые в вопросе уйдут сами собой
 
253986701_55056017ea1c8dde61c11920f2837f66_800.png
 
Гиморой ищо тот. Я както с етими GPT ; UEFI; провозилса 4 часа пока пошла установка.
 
Гиморой ищо тот. Я както с етими GPT ; UEFI; провозилса 4 часа пока пошла установка.

хз проблем не видел на UEFI чаще проблемы в пиратках либо дров нет либо криво записана. P.S. Windows сказала же что теперь ток обновление 10ки ,новых осей нибудит!
 
Назад
Сверху