Вопрос Программирование на python. как прокачать логику.

Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
76
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Есть вопрос 1. Учусь в яндекс лицее (Курс для школьников 8-11 классов), преподают там пайтон. У меня очень плохо математической логикой, если я ни разу не видел какую то задачу, то я ее хрен решу ,алгоритм какой то придумать ваще не выходит, получается делать только шаблонные задачи. А в яндексе как раз таки большая часть таких заданий и решить их все, мне чисто времени не хватает. И что мне делать? Как развить логику и понять, как решать какие либо задачи.
 
сначала прийди с самым лёгким решением
надрочи хоть 100 линий кода с самой ужасной производительностью а потом уже оптимизируй
а если ты вообще полная дырка от бублика - анализируй как работают решения задач
 
Чтобы прокачать логику на Python, попробуйте следующие советы:
Изучайте основы программирования: Изучите основы языка Python, такие как переменные, циклы, условия, функции и модули. Это поможет вам лучше понять, как работает язык и как создавать программы.
Решайте задачи: Решайте как можно больше задач на Python. Это поможет вам развить навыки решения проблем и научиться применять свои знания на практике.
Изучайте алгоритмы и структуры данных: Изучайте алгоритмы, такие как сортировка, поиск и графы. Это поможет вам научиться решать более сложные задачи и улучшить свою логику.
Попробуйте решать задачи на LeetCode или других сайтах с задачами по программированию. Это поможет вам улучшить свои навыки и научиться решать сложные задачи.
Занимайтесь математикой: Математика помогает развивать логическое мышление. Попробуйте решать математические задачи, чтобы улучшить свои навыки.
Читайте книги по программированию и логике: Книги, такие как “Грокаем алгоритмы” и “Python для сетевых инженеров”, помогут вам лучше понять алгоритмы и программирование.
Общайтесь с другими программистами: Общение с другими программистами может помочь вам узнать новые идеи и методы решения задач.
 
Смотри, я сам учился в Яндекс лицее, по итогу закончил. Решать все задания не обязательно, САМОЕ ГЛАВНОЕ РЕШАЙ ПО МАКСИМУМУ КОНТРОЛЬНЫЕ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ. ОНИ ДАЮТ МНОГО БАЛЛОВ. И на втором году(если ты пройдешь по рейтингу) будут проекты. Я на втором году мало решал заданий вообще, просто вникал в темы и сделал хорошие проекты. Проект на сто баллов дает 13.3 рейтинга. По итогу сертификат "Хорошо". у нас в группе 1 чел только на отлично закончил. Пруф:
297725953_04c31a1ff4ea07f53a14a4de4ba6750a_800.png

 
Математическая логика - это такой предмет. Её не развивают, её изучают
Скорей всего, у тебя беда с обычной логикой. А эта вещь развивается годами. Для развития подходят разные головоломки (чем разнообразней, тем лучше) и математические задачки (не просто "заучить", а думать, что откуда берётся, почему так, а не иначе)
 
Назад
Сверху