Вопрос Программирование , языки программирования

Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
61
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всем доброго вечера!

Кто шарит подскажите пожалуйста или направьте :

Очень хочу попасть на стажировку backend-разработчика

Уже второй месяц ковыряюсь в интернете и ютубе , разобрался с основами html , css , немного в js без фреймворков и sass , можно ли на таком этапе начинать вникать с головой в php ?или все же перед этим погрузиться с головой в js и разобраться с sass и попутно зацепить bootstrap?

Про sql и MySQL пока вообще молчу

Просто я запутался и не понимаю как мне лучше сделать

За адекватные ответы поклон и огородное спасибо спасибо спасибо ))
 
Добрый вечер! Конечно, да можно начинать изучать PHP на этом этапе, особенно если вы уже знакомы с HTML, CSS и JS. PHP - это язык программирования для создания веб-приложений и может быть полезен для разработки бэкенда.

Однако, если вы хотите углубиться во фронтэнд разработку, то можете продолжать изучать JS, SASS и Bootstrap. Они могут быть полезны для создания интерактивных пользовательских интерфейсов и улучшения внешнего вида веб-сайтов.
 
Так бэк или фронт? Если фронт, то да, можешь идти в PHP. потом в JS втопи, затем в парочку фреймворков, типа React, Vue, или Angular.

Если бэк - то путь неправильный. Пройди курс 6.001 2005, а потом прошерсти sicp.
 
Bootstrap в 2023 году - бред. Он много лет назад безнадёжно отстал он нативных возможностей CSS. На голом CSS сейчас делается такое, что бутстрапу и не снилось.

Лучше начать не с PHP, а с Go. Go многократно проще и JS, и PHP. К тому же, нормальный язык с сильной статической типизацией, способный привить дисциплину написания качественного кода. Тогда как PHP и JS - с их слабой динамической типизацией - провоцируют новичка писать говнокод и от сформированных ими привычек потом будет сложно и долго отвыкать.

А уже после Go переходить к PHP. Вместе Go + PHP перекрывают практически весь спектр задач back-end.
 
Хочешь - начинай, а слушать marsel show не советую, это бот
 
Назад
Сверху